Свадьба, венчание, брак

Почему вы так стремитесь изменить свою фамилию на фамилию мужа? Почему такое неуважение к своим корням?)))

так диктует общество. чтобы быть как все. в этом смысле человек мало отличается от лосося на нересте
Шарофат Дусматова
Лучший ответ
НЕ вижу смысла менять. НИкак это на ход семейных отношений не должно влиять. Ну любят у нас внешнее оформление, что всё как у людей)). ЧТоб загс был, потом фамилию поменять, банкет фуршет а потом с разбитыми рожами ходят, мужья из дома выгоняют, детей своих родных видеть не хотят, и разводов 80 % по стране, не мешайте людям "соблюдать приличия")
Традиция такая. Раньше жена уходила в род мужа, становилась частью его племени. Оттуда и обычай брать фамилию мужа после свадьбы.
Elena Shkredova
в семье у всех должна быть одна фамилия.. ИМХО.
Наташа Вебер
Потому чтобы носить одинаковую фамилию со своими детьми. Ведь детей по традиции записывают на фамилию отца, так уж принято. Да и банально удобнее когда вся семья носит одну фамилию.
Елена Фёдорова
Так принято, да и некоторым мужчинам это важно. Но я менять не стала, т. к. моему по барабану, а документов переделывать кучу!!!
Анна Макарова
Отцову фамилию по кустам таскала, стыдно небось, вот и стараются избавиться.
Альба Уранова
Не стремлюсь, я при своей фамилии осталась, она меня устраивает.
я оставила свою фамилию
Olga Milovanova
Ну а какие корни, если дети будут с фамилией мужа? На Вас эти корни и закончатся? Или Вы детей тоже на свою запишете?
Вера Диброва Почему нет?)
Я не меняла, мне моя больше нравится. ..и у сына моя
Бинеш Ахмедова
Это УВАЖЕНИЕ к мужу. Тупой вопрос, ох и тупооооой
Yuliya Lysenko
Тамара Васильева Да набран он нужен с его фамилией
Yuliya Lysenko ну так зачем тогда замуж выходить? Спроси свою маму и бабушек. Они меняли фамилию? если поменяли, то иди и поупрекай их!
Тамара Васильева Их жизнь - это их жизнь! У каждого своя судьба, свой выбор)))
Неуважение??? А с чего это Вы так решили??? Глупость.
Ну была бы я какая-нибудь графиня Шереметьева, то, конечно, не меняла бы фамилию. А так, его фамилия просто лучше звучала.
Я не меняла. Мне моя фамилия нравится
а я вот не понимаю- когда семья и с разными фамилиями живут...)))
вы создали семью и вам решать мужнину или женину фамилию брать... обстоятельства разные бывают... ваш вопрос можно перефразировать в сторону мужского пола, тогда хоть что то с чем то будет совпадать...)))... а так мужчина продолжитель рода и он берет женщину замуж, замужняя, и из этого и вытекает что и фамилия берется мужева...))))
Таня Гостева
вот она самая умная, до неё все ещё предки брали фамилию мужа, а тут нарисовалась, тем самым говоря что все ещё предки были дебилы. И у кого неуважение к корням?
Ольга Блок
Не смешите. Большая часть свою родню дальше бабушек-дедушек на знают, какие там корни. Графья, блин
Елена Ходжаева
С чего бы это? Я не меняла, а у детей его фамилия, но это его дети
Алиночка Усова
для меня этот вопрос не принципиален .. я не брала фамилию мужа, чтоб не менять документы.. а моя фамилия от отца, которого я и не знаю.. так, что какие уж тут корни...
я тоже никогда не поменяю свою фамилию
Причина у меня другая
я наоборот фамилию жены возьму. она у неё красивше
а никто и не стремился... Мне просто сказали: " ты замуж выходишь или где? " Пришлось сменить, правда неудобно, потом надо бегать менять все документы.
Хотя для меня особой разницы нет
Ксения Фомина
Потому что так принято в обществе, фамильный род продолжает мужчина, ваш брат, отец, дядя. Изпокон веков так было! Жена принадлежит дому мужа, если выходит замуж, она продолжает его род, а ваш брат свой! Наверняка у вашей мамы другая фамилия девичья, о каких корнях вы тогда говорите об отцовских или материнских!? У семьи должна быть одна фамилия, на то она и семья и обычно по мужчине. Вас менять фамилию ни кто не заставляет
Потому что мы с мужем образуем собственную семью, и все под одной фамилией теперь!
Бинеш Ахмедова А если разные фамилии не семья? Разве в этом смысл?
Я тоже осталась на своей, а потом и все мои подруги так сделали.
Ирина Дан
Это скорее традиция, и чтоб детей не маяться, на чью фамилию записывать. Есть знакомые, муж фамилию жены взял, т. к. у него она, мягко говоря, не ахти была, чтоб потом его детей в школе как его не дразнили.
А мне моя нравиться! И в будущем не стану менять)