Свадьба, венчание, брак

Зачем девушки во время бракосочетания меняют свою девичью фамилию на фамилию мужа?

Я не стала менять свою фамилию, чтобы не возникали финансовые проблемы с банками, моей фирмой, работой, по моему-большая глупость менять свою фамилию и какой смысл?! Я говорю с точки зрения руководителя фирмы.
потеха мужскому самолюбию. только и всего.
Dinara Sartaeva
Лучший ответ
Я так же не поменяла. ни к чему это.
Елена Хаванова
Действительно. . а почему бы не брать фамилию жён ???
Не, если у него Петров а у нее Козявкина, , то понятно,... или наоборот, , он Пупкин а она Соколова...
Вам выгодно сохранить, а многие наоборот, следы заметают.
Алла Кузнецова
Это же по желанию. Наверное хочет подчеркнуть свой статус
Я с Вами полностью согласна!! !
Я тоже не меняла!!!
Я не руководитель фирмы, два раза фамилию меняла)) ) Первый раз потому, что моя девичья фамилия сложная, вечно путали. А во второй раз - чтоб мужу приятное сделать (тем более, что эта фамилия еще проще))))
Наталья Поп
Я не стала менять со сменой фамилии нужно менять кучу документов, а я как раз возрат с налоговой ждала. Вообще в этом смысла невижу
я не меняла, муж захотел взять мою.
Это традиция. Нужна для создания единого рода.. . рода мужа. Не меняли, так не меняли.
По мне, сейчас это не нужно. Только если своя фамилия не благозвучная ;)
Я не хотела менять, но муж обижался и сказал, что его отец этого не поймет.
Сейчас я наверно бы тоже не меняла. Но выхожу второй раз замуж и оставлять прежнюю фамилию бывшего не хочу, да и будущий муж не поймет.
Это ладно много парней меняют свои фамилии
Ольга Глухова
Чтоб продолжить род мужа.
мужу приятно, когда его жена берет его фамилию, думаю для него это не мало важно. Этим ты показываешь, что он для тебя все и навсегда. А все эти переоформления ничего не стоят с тем, как он это оценит.
Что бы в будущем было легче сыну, дочке с фамилией
Зероkиdа May
Вот и я не понимаю.. . зачем.. . Я то же не меняла. Уже 20 лет мы живем в любви и согласии. Сын носит фамилию мужа.