Свадьба, венчание, брак

давайте хвастаться фамилиями, ДО и ПОСЛЕ свадьбы. и хотелось ли вам менять свою девичью фамилию?

была Серебрякова, стала Быкова, вот иногда нет нет да и подумаю, а на хрена? ) так за 9 лет брака и от своей отвыкла и к мужниной не привыкла...
Galina *****
Лучший ответ
фамилию мечтала поменять из-за папы. Он всегда любил повторять "Ты не забыла, что носишь мою фамилию? ". Так что я быстренько от нее избавилась. Была Веденеева стала Ежова
**
***елена ***
Можно я не за себя? Невестка была Куликова, стала Соколова. Личностный рост, однако! )))
***елена *** ага))) подруга была Рыбкина, а стала Карасева))))
фамилию не меняла - мороки много с документами.. . моя ужасная но увы - пока ее ношу ( писать ее не буду - даже в мире указала вымышленную
у меня была всовсем неинтересная фамилия, можно сказать вообще никакая, поэтому поменяла с удовольствием
Алёнчик Suchkova
а зачем хвастаться фамилиями - вы что ЦРУ все данные собираете
Я Нафаня
Татьяна Репухова интересно просто, раньше я с гордостью говорила , что я СУРОВАЯ, некоторые думали, что это кликуха и спрашивали у моих друзей почему у меня такое прозвище, а сейчас приходится по пять раз повторять эти четыре буквы, чтоб их написали без ошибок ))))))
Абрамович.
да! я ХВАСТАЮСЬ!
Была Михайлова, сейчас Нагайцева.. . через пару лет буду Депутатова) ) Мне было всё равно, а бывший муж хотел чтобы я поменяла фамилию.. . ну я и поменяла.
Я ненавидела свою девичью фамилию. Меня прям коробило от неё.А сейчас я просто млею от нашей фамилии.
я не меняла, свою оставила.
Вика Ляшевская
Девичья моя Пономарева, я ее так стеснялась в 1 классе даже произнести немогла. в 17 лет вышла замуж за фамилию, так у парня фамилия понравилаь! (Черникова) 22 года проходила с этой фамилией. и вот уже 9 лет ношу ту что на нике, тоже интересная))))))))))
Чего тут хвастаться-то. Сначала менять не хотела, чтобы не менять документы, потом решила, что документов не так уж много (по молодости) . Диплом получила уже на новую фамилию. После развода менять фамилию не стала, зачем, у меня ведь не было претензий к фамилии, а документов на неё уже полно было. И дети тоже.
Оксана Шевцова
у меня было много фамилий..)) ) последнюю сказать не могу.. . муж засекреченный фсб-шник, и поругает если скажу...))
Елена Галанина
Я не меняла. Люблю свою фамилию. А муж Костюшко. И на двойную тоже не согласилась- считаю, что не звучит русская с украинской.
Ирина Ирина
Оксана Шевцова Двойную, между прочим, брать разрешают только в порядке исключения, простым людям нельзя.
Фамилию не меняла. Оставила свою, а какую не скажу.
Напишу про приятельницу, была Новикова поменяла на Сироткину, даже ее родители были против.
у меня девичья фамилия оч. редкая, но, не задумываясь, взяла мужнину
Юлия Королева
я свою девичью оставила. сначала согласилась поменять, а в загсе отказалась. у мужа хорошая фамилия, но мне моя больше нравится!
Irina Rodionova
Девичья-Южанина, она мне нравилась, и сочетается и с именем и с отчеством, фамилия мужа-Безматерных, теперь это моя фамилия, я ее просто обожаю, потому что она говорящая за себя!!!! Даже при разводе менять не буду... так сильно нравится