Свадьба, венчание, брак

Когда при регистрации брака жена меняет свою девичью фамилию на фамилию мужа, это свидетельствует о любви и признании,

или же в этом есть и какая-то практическая польза?
Спасибо.
Dusyа Forever
Для меня одна фамилия - одна семья. В ЗАГСе пара становиться семьей, для меня смена фамилии была само собой разумеющимся событием.
Галина Юняева Никифорова
Лучший ответ
Так удобнее в быту.
Natalia Ursachi
свидетельство принятие традиции, что она идёт за мужем, всё равно как покупаешь в "лабиринте книг на сумму.. ---а тебе в довесок ещё кидают парочку бесплатных приложений, как правило, это то, что никому не интересно даже бесплатно. Я по радио слышала передачу с психологом, это является оказывается важной женской чертой, и если женщина отказывается это делать--это говорит о её маскулинности, о том что она является или хочет являться носителем члена, главной, как это там в психологии называется--я не в курсе, но суть в том, что значит мужчине в этой семье не оч повезло, со всеми вытекающими
у меня вообще фамилия первого мужа.. не меняла во втором браке.
единая фамилия один из признаков семьи и принадлежности жены к роду мужа.
при чем тут любовь - не понимаю.

у меня есть знакомая пара. иногда мы по старой памяти окликиваем коллегу ее бывшей фамилией))
ее муж как-то услышал и прямо взвился "Я не понял. При чем тут твое старое погонялово"))))
Никакой практической пользы. Один геморрой с документами.
Такая традиция. Считается, что род продолжается по мужской линии и многие гордятся продолжением и сохранением фамилии.
На мой взгляд - смешные устаревшие стереотипы.
Польза ровно одна: дети будут в любом случае на фамилии мужа.
Чтобы потом не было вопросов - почему ты Васильев, а мама Петрова - и меняется фамилия.
И.
Ирина ....
Анжелика Большакова дети могут быть на любой фамилии
Традиция.
Дань традиции. По нашему времени - морока!!!!
формальность
Отношусь к этому как к традиции. В конце концов, если одна семья, то и фамилия одна
@@милана @@
традиции а не "любви и признании," а практическая польза? это одна фамилия у ребёнка, иначе будет двойная, потом тройная и далее как в индии 50 слов в фамилии.
В моём случае свидетельствовало о любви и признании
Показывает, что она жената)