Свадьба, венчание, брак

А вы меняли свою фамилию на фамилию мужа, или оставили свою девичью?

Как считаете, если девушка не желает брать фамилию мужа, это неприятие от части мужа? Или просто не хочется заморачиваться над тем, что придётся тратить время на переделывание документов?
Я взяла фамилию мужа. По собственному желанию, ему это было не важно, а вот мне очень даже. А причины, по которым женщина может оставить девичью, могут быть разными, у каждой свои.
Liudocika @@@
Лучший ответ
Живу с женой 36 лет - изначально на своих фамилиях.
Поменяла, это как само собой было, в чём проблема то.
Подумаешь документы поменять, делов то.
Анастасия Царь
Меняла несколько раз.
Ирина Морозова
Что там переделывать-то? Паспорт, полис, снилс. И что тут сложного?
Да, меняла. Я замуж выходила не для того, чтобы свою фамилию носить.
Светлана К
меняла.
Асия Ильязова
Меняла, потом еще раз меняла, а потом вернула девичью.
Я поменяла. для меня это уважение к мужу и я хотела, чтоб дети и я были на одной фамилии. Фамилия это ЛОГО семьи.
Диана Артемова
меняла
Менял
Dinara Ispulova
Меняла.
Лично я настоял, чтобы жена свою фамилию оставила. Потому что, во-первых, мне пофиг, я свое главенство в семье и так покажу, если надо, во-вторых, чтобы ей беременной не бегать потом бумажки менять, и в-третьих, у нее красивая редкая фамилия, она мне просто нравится )
я взяла фамилию мужа из соображений того, что она благозвучнее моей. По этой же причине моя дочь оставила свою фамилию, а племянница не взяла фамилию мужа по тому, что не захотела быть Заикой. Но обидевшийся муж ногами топал и заставил зарегистрировать сына на свою фамилию. ребенок носит фамилию Заика!
Аля Миронова
Меняла но потом пожалела. После развода сразу свою вернула.
Сандра
Поменяла, такой гемор был с документами, а потом везде надо свидетельство таскать как второй паспорт бл, чтоб доказать смену фамилии. Жалею что сменила свою уникальную на обычную, с которой половина страны ходит наверно.
Yana Lisichenok-Yurku
Менять фамилию это атавизм. И юридические проблемы.
да, взяла фамилию мужа
сразу не нравилось, сейчас привыкла
Бану Бану
Это должно быть совместное решение. Фамилия это как принадлежность к роду, как и продолжение его.
А проблема с документами, не вижу проблем, можно и паспорт сменить.
Дарья Топаллер
Лучше не менять!
девичью оставила