Свадьба, венчание, брак
а вы бы поменяли (или меняли) свою нормальную фамилию на смешную- мужа?
я вот (Петрова) не меняла, хоть у мужа нормальная фамилия (Воробьев) -неохота было докУменты переделывать, но вот когда я говорю ему -вот была бы у тебя фамилия ...например Разноушкин, я бы не взяла). а он говорит-ну и не женились бы тогда!
Реальный случай: была у девушки фамилия Баранова, а стала Овечкина, полгода не говорила подругам свою новую фамилию
Яна Оленичева
а у нас была врач ))))Пищалкина,а стала Метелкина))))
Да. Считаю это правильным.
Поменяла, хоть и не хотела; но он ТАК смотрел и ждал моего решения в ЗАГСе, что я решила взять его фамилию, хоть она мне ОЧЕНЬ не нравится.
Я бы ни за что )))
До смерти не хочется быть Заколюкиной, Убейбаба или Колготкиной )))
Ни на какую не меняла и не буду.
Если бы она бросила мужа и переехала ко мне - да даже на матерную фамилию перешёл бы... (не ты, а моя любимая)
я бы ему предложила обоим взять нормальную девичью фамилию его матери.
__Нет конечно__Я в общем-то не вижу смысла менять фамилию даже и на самую распрекрасную__
У меня даже мысли бы не возникло обсуждать фамилию мужа, какая есть - такая и есть. Если бы я только заикнулась, что мне не нравится его фамилия, он бы подумал жениться или нет. ..А насчет переделки документов - какая то лень и дурь у наших женщин. Ведь не сложняк для них оформить загранпаспорт, чтобы греть ж... пу на солнце, а отнестись с уважением к мужу - сразу какие-то условности возникают.
Яна Оленичева
если бы только загранпаспорт и российский-я бы быстро поменяла.а у меня других куча документов.
Ольга
вы знаете, я встречала фамилию Мурло и Пукало. к тому же они родственники. вот эти фамилии я бы точно не взяла.
На смешную бы не поменяла
Смотря насколько она смешная.. . Вот я бы ни за что не стала Пидалиной
я свою шикарную Зайковскую на Беличенко поменяла.. . что поделать, так уж заведено
Ольга
а я Романову на Билан. но я жалею.
Я тоже сначала не меняла, неохота было док переделывать. А потом родился ребенок, и получилось, что они семья, а я так! Да и подруги все замуж повыскакивали и фамилии сменили
я б свою оставила. А вот знакомая была Ганичева, а стала Деревяшка)
я свою не меняла, меня устраивает, мужа тоже
Я вообще ни на какую фамилию не поменяла бы. Я со своей прожила столько и тут менять, нет уж))