Я после брака сменила, и то уже столько времени привыкнуть не могу.
А есть дамы (в основном они меняют часто), которые по 3-5раз меняли.
Какого это?)
Наверно запутаться можно)
Вы знаете такие примеры?
(Я знаю один пример, когда дама 4раза меняла)
Свадьба, венчание, брак
Интересно, а какого это менять несколько раз фамилию?)
Моя родная сестра 4 раза официально выходила замуж.
1 Кузнецова, по папе
2 Штальбаум
3 Кузнецова (после развода)
4 Иванова
5 Кузнецова (после развода)
после третьего брака, муж взял её фамилию (был Однокозов стал Кузнецов)
Последний, 4-ый, брак оказался счастливым, но фамилию никто не менял. Так что моя сестра имеет сейчас по счёту пятый паспорт. ))) У неё трое детей! И все носят разные фамилии! Угадайте фамилии детей!
1 Кузнецова, по папе
2 Штальбаум
3 Кузнецова (после развода)
4 Иванова
5 Кузнецова (после развода)
Екатерина Проскурина
Все Кузнецовы? :)
Екатерина Проскурина
Сорри, пропустила фразу о всех разных фамилиях. Ну, значит, Однокозов, Иванов и Штальбаум. :))))
Ну не знаю, может ей мужья говорили типа чОй то ты со мной жить будешь с фамилией своего бывшего.
Я с фамилией мужа как-то сразу "срослась".
Я меняла два раза: сначала на фамилию мужа, после развода - обратно на родную, девичью. Так и не смогла привыкнуть к чужой - к тому же русской - фамилии...
Я не знаю таких. Сама меняла 2 раза; очень хотелось и 3--й (фамилия на ский, мне такую всегда хотелось), но здравый смысл остановил. Всё без проблем как--то--привыкала сразу . Мою фамилию (2) частенько неправильно произносят и извиняются, если поправлю ( ну где принципиально) --я говорю, что ничего, перевирайте как хотите) --она не моя родовая.
У меня третья фамилия
Алена Божененко
Долго привыкали?
Падчерица дважды выходила и дважды разводилась. Каждый раз меняла фамилию. Сейчас по девичей фамилией. Очень надеюсь, что найдёт нормального мужчину.
Какого хрена?
Алена Божененко
Первый раз в детстве сменила (по общему семейному решению).
Потом 2раза замуж выходила, каждый раз брала фамилию мужа.
Не какого.. а каково..)) Не знаю таких, которые по 3-5 раз меняли..
Я к своей привыкла очень быстро... мой руководитель сразу как-то стал меня называть.. с лукавой улыбочкой.)) Хороший был дядька..)
Сестра у меня второй раз замужем. После развода оставила себе девичью, как чувствовала.. в Испании фамилию мужа не берут.)
Алена Божененко
Хз, написала одно, вышло иное)
Долбаный транслит
В латинских странах детям я поняла дают такие длинные фамилии)
Долбаный транслит
Tak ne objazatelnno po 20 raz familiju menjat.Mozno ostanovitsja na...vtoroi i delo s konzom. A esli muz ponjatlivij, bez romashek v golove,to i ne budet nastaivat.
Алена Божененко
А я вообще изначально свою хотела оставить
Моя мужа так спросила: ты не обидеться если она не возьмёт вашу?
Он сказал-обижусь....
Но я честно, положа руку на сердце, не раз пожалела (
Просто я вот такая папина дочка... отец для меня превыше всех.. лучше бы гордо носила папину..
Но никогда не поздно, все поправимо)
Он сказал-обижусь....
Но никогда не поздно, все поправимо)
Было бы интересно узнать и мне и всем