Свадьба, венчание, брак

Девушки, вы сразу меняли фамилию на фам. мужа? как быстро надо поменять документы? их же так много!!!

да сразу поменяла. надо менять паспорт до истечения 30 дней с момента регистрации.
остальные документы меняла по мере необходимости. полис поменяла спустя 5 месяцев.
Оличка Белоцерковец
Лучший ответ
Фамилию оставила свою, поэтому эти хлопоты обошли меня стороной)
не меняла вообще!
Юлия Капацина
я хотела оставить свою или потом поменять, но мне сказали в загсе, что щас фамилия в браке должна быть одна! так что пришлось мне менять документы, это не сложно на самом деле как кажется! месяц еще ваш паспорт после свадьбы действует, а потом все, штраф
Tanusha ***
уже 3 года висит карточка сбербанка на старую фамилию и еще ИНН
Паспорт меняется быстро.
СНИЛС и полис ОМС мне на работе меняли.
На старой фамилии остались до сих пор ИНН и документы на квартиру. Год уже прошел.
Меняется паспорт в течении месяца, документов чуть чуть, свид. о браке, фото и старый паспорт, так что никакой заморочки, через 10 дней новый паспорт на руках. а остальные документы при предъявлении свид. о браке не теряют своей силы. Я с водительским удостоверением ездила со старой фамилией почти 2 года, а когда оформляли страховку писали две фамилии, т. к. техпаспорт тоже был на старой фамилии. С квартирыми документами вообще не требуется замена, при продаже достаточно приложить свид. о браке и новый паспорт. так что все достаточно просто.. . только вот не с каждым мужем я меняла фамилию.... ну с первым как то вроде традиция.... потом не торопилась И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛА, а вот с настоящим мужем вопрос сам отпал, мы прошли Таинство Венчания, ну как же обойтись без его фамилии, это уже НАВСЕГДА!!!!
Поменяйте паспорт, а остальные документы будут действительно при придъевлении свидетельства о браке.
не меняла
а зачем менять фамилию
тут главное паспорт в течение месяца поменять! а каких документов то у вас много кроме паспорта??
Алена Бобкова
поменять фамилию можно хоть через 10 лет, только вот зачем??
паспорт в течение месяца, остальное не срочно
в течении 1 месяца