Свадьба, венчание, брак

Брать фамилию мужа или нет? Ведь все документы менять надо.

я взяла.... поменяла за месяц.... ничего страшного.... за то всю жизнь вместе с одной фамилией.... это того стоит ...правда еще не привыкла, что я терь другая по фамилии, машинально говорю девичью, хотя 3 месяца уже прошло ...хихи ))))))))))))
(*
((Лена)) *******
Лучший ответ
за ваши деньги - любой каприз.
сами решайте. кто ж вам здесь советчик. .
Я не беру, муж правда обидился .. мм даже не столько муж, сколько его родители (особенно папа) . ну а что поделать, пусть косо смотрят, скоро успокоятся все равно. .
Вспомнила как я в нашем городке документы на загран подавала, так это кошмар!! ! это настоящий ад.. . время работы паспортного стола всего 4 часа в неделю (2 дня по 2 часа.... мы приходили за 3 часа до открытия) ) и в тот день в очередь записалось 107 человек!! ! о_О Такое колличество принять не возможно за 2 часа (на каждого минут по 5-10 уходит) , но все они стояли от этого окошка до самой улицы все 2 часа и все эти ненормальные старухи орали и скандалили. . Как представила что мне надо бы было опять туда ехать и выносить все этого ...решила точно не менять фамилию.
Hali Ali
я не брала-морока документы менять, я в другом городе прописана
Anahit Zhamharyan
а оно надо. такая волокита документальная
Бекки Тетчер
почему все? Только паспорт
А я взяла!! ! Ипоменяла все за неделю)) ) Ничего такого в этом нет, а у семьи должна быть одна фамилия!!!
Я не стала брать фамилию мужа, во-первых, моя красИвее, во-вторых, меньше забот и портаченных денежных средств. Но у меня муж очень лояльно к этому отнесся. Поэтому нужно считаться еще и с мнением любимого человека.
я бы не брала, и не хотела ужасно. но муж закатывал истерики.
Veta S
Да не переживайте так, подруга меняла кучу документов и все без проблем и волокиты.
я не меняла! не в этом дело! самое главное чувства! мой вообще ничего против не имел
Марина Чумак
Я взяла.... да и не меняла ничего кроме паспорта, проблем не возникает.
я об этом даже и не думала, без размышлений взяла фамилию мужа, документы меняла 2 раза за 1 год, т. к. вышла замуж в 19-меняла документы, а потом ещё и в 20 лет опять меняла документы (паспорт)
Тютина Альфия
А детишек как будете записывать? Кому нужны такие сложности, чтобы у мамы и ребёнка или у папы и ребёнка были разные фамилии?
Я тоже жутко не хотела менять фамилию. Не сколько из-за документов, сколько из-за того, что привыкла к собственной, под которой меня все знают.
Большинство документов менять не надо. Просто отксерите брачное свидетельство и будете показывать как дополнение.
А смену фамилии воспринимайте как начало новой жизни, избавление от старых неприятностей, горестей, обид и т. д. Удачи:)
я считаю что брать не стоит, но нужно учитывать, что муж обидеться.
Елена Елена
С юридической точки зрения лучше брать фамилию мужа. . в случае развода (не дай бог, конечно) у вас будет больше преимуществ ...
берите конечно, походили со совей фамилией и все хватит, теперь новую прикольно же. а документы ничего сложного в этом нет.
ВСЕ, это какие ВСЕ, паспорт да и толкьо.
Я взяла фамилию мужа. Самое интересное, что перед свадьбой и мама и бабушка очень настойчиво советовали мне взять его фамилию ( обе в свое время оставили девичью).
Мы с мужем рассписались когда нашим детям было 3 года и младшей 5 мес. Дети мои записаны сразу на его фамилию, а свою после росписи я менять не стала, ему это было не принципиально и сложностей никаких не было не те времена. Конечно все люди разные но какая разница какая фамилия у тебя и твоих детей, полюбому они твои .
Конечно брать!
Ма
Маша