Свадьба, венчание, брак
Можно ли поменять свое решение по смене фамилии уже после подачи заявления в ЗАГС?
Подали с будущим мужем заявление в загс: в заявлении указали, что буду меня фамилию на его. за 2 месяца я передумала, и решила оставить свою. Реально ли это? или они уже успели все документы подготовить к смене фамилии?
В загсе, когда приедете на регистрацию, приблизительно за полчаса до церемонии у вас заберут документы на оформление и тогда же уточнят насчет фамилии. Фактически в зал регистрации вы будете входить уже супругами - роспись в книге на глазах у растроганных гостей это уже как бы формальность. Посудите сами - ведь вам тут же, не отходя, как говорится, от кассы, вручают УЖЕ ГОТОВОЕ свидетельство о браке.
PS. Интересно, это где паспорта за несколько дней в загс относят? Жаль, вы не разрешили комментарии к ответам.
конечно реально.. даже если и доки они подготовили. . .
Да, все реально. Вы можете поменять свое мнение в день свадьбы, и не брать его фамилию. На это Вам и дается два месяца/месяц, чтобы все обдумать. В день свадьбы у вас еще раз спросят, какую фамилию Вы выбираете.
Разумеется реально. У вас по моему еще на церемонии спросят- какую вы берете фамилию. У меня спрашивали: ) Эх помню как свекры в лице переменились когда я гордо рявкнула- оставляю свою фамилию!
Можно, конечно, этож добровольная процедура. Позвоните или сходите да узнайте че делать.
позвоните в загс и узнайте.
судя по тому, что паспорта за несколько дней относят, то и документы остальные тогда же готовят (свидетельство о браке)
У меня была такая же ситуация, пошла в ЗАГС и сказала, что передумала и хочу оставить свою фамилию, исправили в заявлении и все.
А детки когда родятся под чьей фамилией будут?? ? Если на мужа, то вам и им будет тяжело!! ! Подумайте её раз!!!