Свадьба, венчание, брак

Если есть ребенок от первого брака, стоит ли брать фамилию мужа во втором браке?

нет не стоит, моя мать родила моего брата и взяла фамилию его отца, а я когда родилась она фамилию не меняла, и я с фамилией моего брата. Мне так больше нравится
Даметкен Мамбеткулова
Лучший ответ
если мужчина усыновляет ребенка, то без вопросов, а если нет, то на ваше усмотрение
Алла Абзалова
Я осталась с ребёнком на своей (т. е. фамилия первого), от второго родила дочь, она на его фамилии.
А почему нет? В чем препятствие?
Решать вам. Я тоже об этом думала. Но решила раз уж выхожу замуж, значит и фамилию мужа брать. Сын записан на мою девичью фамилию. И проблем в этом нет. Мы предоставили ему право выбора менять или не менять. Сын решил продолжить фамилию деда, т. к. братьев у меня нет. И на мне фамилия обрывается. . Сыну на тот момент было 8 лет.
ya pomenyla familiu svoemu rebenku na familiu vtorogo muga. vse ot obstaytelstv zavisit. ya pomenyla potomu chto ya lishila roditelskix prav otza rebenka i moy doch ne pomnit ego i ya ne xochu chtobi za ee glazami spletnichali i lishniy raz ee travmirovali.
Конечно -да!!! хоть чуть-чуть с чистого листа! в имене и фамилии тоже заложена информация!
сами-то как думаете...
Angela Filvarna
А почему бы и нет?
Я замужем один раз, фамилию мужа не брала и у ребенка моего фамилия мужа.
Ничего здесь такого страшного нет.
вот и я мучаюсь по этому поводу! менять или не менять?
Вам самой стоит взвесить все за и против. Каждый случай индивидуальный. Но в том что вывозьмёте фамилию будущего мужа нет ничего плохого.