Свадьба, венчание, брак
Вопрос к замужним женщинам. А Вы брали фамилию мужа, вступая в брак?
брала. Как-то разговор зашел на эту тему, тогда еще будущий муж говорит: а ты фамилию будешь менять? я: конечно, я уже придумала как расписываться буду))) Хотя, если бы фамилия была не благозвучна, оставила бы свою
Ну да, и как бы это само собой должно быть.
Первый и третий взяла. Второй, четвертый и пятый нет. Сейчас у меня фамилия третьего мужа.
в певом - да. и очень быстро поняла что это глупость. легкое утешение - на тот момент документов было меньше.
во втором - это в моей стране вообще не предусмотрено, к счастью :)
и даже если бы предусмативалось, в любом случае не стала бы менять фамилию. мне танцы с бубнами с заменой кучи документов совсем не интересны.
фамилию хорошо менять тем у кого кроме нее нет ничего :))
Да. Для него это было важно.
Нет. У меня вообще фамилия первого мужа.
Да. Для меня вопрос не стоял, одна семья-одна фамилия, я старомодна в этом вопросе
и ДА и НЕТ одновременно.
по закону британии у меня все документы оформлены на фамилию мужа. мы законные супруги и у нас есть дети . по законам россии же я незамужняя и у меня девичья фамилия и у меня нет детей.... вот такая вот "красота"..
Да, причем мужу было безразлично, буду я брать его фамилию или нет, а мне это было очень важно.
Да, я мечтала об этом. Во -первых, фамилия мужа гораздо лучше, а во вторых, фамилия моих родителей в нашем городе ассоциируется с моей матерью. Не хотелось мне быть только дочкой известного гинеколога)
да, этo былo oчeнь давнo.
и чтoбы бабycя накoнeц ycпoкoилась, якoбы пoзopю фaмилию дeдa,
и вooбщe....инocтpaннyю фaмилию пoчeмy бы и нe взять, paз пpeдлoжили
да
Да.
Первый раз ДА. Молодая была, необременная багажом собственности и документов. Второй раз осталась с фамилией первого мужа
Я своей второй жене не разрешил потому что у нее то же фамилия клевая и мне нравится, а первая взяла потому что у нее фамилия была не очень
Первый раз - да. но потом сильно пожалела об этом . Второй раз - нет, осталась на фам. первого, у второго фам. не красивая, я сразу предупредила, что менять не буду. Сейчас взяла свою родную фамилию, отца и мамы
Нет!
Нет, не брала
Но мы это отдельно обсудили и оба приняли решение, что у ребенка будет двойная фамилия
Родственники были не в восторге и все шишки начали сыпаться на меня, некоторые коллеги тоже умные были и решили, что раз фамилию оставила, то через пару недель разведусь
К сожалению, бытует мнение, что это обязательно
Как по мне, то если мужчина не видит иного варианта, как делать так, как он хочет и как "правильно", то стоит задуматься
Ведь правильно будет не всегда хорошо вам, а отсутствие гибкости мышления приводит к нерешаемым спорам, с исходом: я мужик, я так сказал