Свадьба, венчание, брак
почему для женщины смена фамилии - хорошо, а для мужчины - унизительно, типа предатель?
что тут такого плохого? женщине значит можно менять фамилию, а мужчине нет? что за глупость? я вот вообще хочу польскую фамилию взять, мне просто нравится так. имею право по закону. сразу типа я не уважаю своего отца. да у меня уже никого с моей фамилией не осталось, все разнофамильцы. да отец умер со своей какая у меня фамилией. но если я поменяю фамилию я не предам отца. женщина то меняет фамилию при замужестве и ничего.
Сейчас даже по закону можешь сменить ФАМИЛИЮ ИМЯ И ОТЧЕСТВО !!!
Правда, сначала проверят - нет ли у тебя долгов государству !
смена фамилии - это смена всех документов. это одинаково плохо всем, независимо от пола. в браке фамилию можно не менять. но законы таковы, что ребенка все равно запишут на фамилию отца. а мать останется с девичьей. так что придется каждый раз доказывать, что не верблюд-изгой. да и вопросы у ребенка со временем появятся: а что, а как, а почему...
ну что внимание обращать на дурней?
делайте как считаете нужным.
никогда не слышал что это предательство
просто так сложилось исторически что женщины меняют фамилию чаще
кстати не во всех странах
Сейчас на это никто и внимание не обращает
патриархат однако
Нашли с чем сравнить))) А вообще какая разница кто что говорит, если не повезло с родной фамилией, че теперь позориться на всю жизнь?)))
Бона Сфорца
У меня есть знакомая пара, он свою фамилию Сачков (в этот момент искал работу ) с удовольствием сменил на простую русскую фамилию жены. Рассудите, с такой фамилией искать работу - он сам так решил. Кстати, всё у них классно, пацан уже школьник
Комплексы. Мужчина почему то ошибочно полагает, что при оставлении фамилии его, как прежнего супруга, дается знак, типа его еще любят и всегда готовы будут принять в лоно семьи.
Проблема тут не в фамилии вовсе. Подумайте, почему вы так хотите отстраниться от своей семьи
На самом деле ничего плохого и унизительного здесь нет, просто из-за устоявшихся традиций и связанных с ними верой, что именно мужская линия главная, возникают такие проблемы, когда мужчина берёт фамилию жены, например, или просто меняет на более, по его мнению, красивую. Обижаются, мол, типа его потомство не будет носить фамилию предков
Потому что мужчина продолжитель рода и фамилии в том числе .
Стереотипы и всего лишь, если тебе так нужно - делай, не обращай внимание
Это твое дело. Просто так истрически сложилось, что мужчина считается продолжителем рода.
Просто считается что женщина когда берет фамилию мужа, то она находится теперь под защитой и оперой мужа и его семьи. А если мужчина берет фамилию жены то наооборот и к тому же он свой род прерывает сразу так как отказывается от фамилии. Ну это примерно от куда все пошло, а по факту делаете как считаете нужным, вам решать только))