Свадьба, венчание, брак

что дает людям штамп в паспорте о регистрации брака? если у них итак сильная проверенная любовь, и дети (с фамилией отца)

Элла Булыгина
Во-первых, если люди друг друга любят и у них все прекрасно, то почему бы не зарегистрировать отношения? Это подтверждение того, что вы - семья, муж и жена, родные люди.
Во-вторых, это очень сближает, всякие свадебные хлопоты, этим приятно заниматься, особенно сближает общая фамилия, ношение обручальных колец, называть друг друга мужем и женой приятно, и для всех вокруг пара - муж и жена (а не любовники-сожители)
В-третьих, если что-то случается (не дай Бог) , то про любовницу-сожительницу (сожителя) никто не вспомнит, будут звонить мамам-папам, братьям-сестрам. Сожитель/сожительница - не родственники.

Я не понимаю тех людей, которые топают ножкой, и говорят, что штам не важен. Так если он не важен, то почему не ставите? Ведь поставив штамп вы огодите своего любимого человека от кучи проблем.
Про развод - бред бредовый начинать жить с человеком, с которым в будущем планируется развестись.
Наталья Фадеева
Лучший ответ
Много чего дает, хотя бы уверенность в завтрашнем дне, в том что Вы семья, а не сожители (в принципе по закону чужие люди) .
Ну наверное не просто так его придумали.
если у мужа на работе путевки дают, то официальной жене тоже дадут за половину стоимости. а если нет штампа о браке, то не дадут. если мужа отправляют в длительную командировку, то официальную жену тоже селят при муже. а если за границу, то в посольство. неофициальную жену считают посторонним человеком и с мужем не поселят. ну а также прочите дела, например всякие кредитные ньюансы и жилищные вопросы тесно связаны с наличием официальной регистрации брака
Екатерина Магомедова да что вы??? что зе ересь??? пишется рапорт и селят куда вам заблогорасудиться!!! Да. кредит дают МЕНЬШЕ!!! это точно!!!
в детстве, я очень любила рассматривать свадебные фото родителей, вряд ли бы я поняла, что родители не женаты и живут, как студенты, сожительством....
Анна Давыдова
то же, что дает гражданство - принадлежность гос-ву, паспорт - имя, что Вы тот и тот, св-во о рождении - то, что данные люди родились там и там от тех и тех.... брачное св-во - о матримониальном положении - о том, что данные люди - муж и жена, а не сожители
дает то что в графе семейное положение появляется подтверждение что муж есть) для гос-ва)
Ольга Ли
Если у людей есть желание быть вместе – они будут, несмотря ни на какие семейные дрязги и чужие предрассудки. А если нет, то никакой штамп в паспорте не удержит. А там пусть уж каждый для себя сам решает нужен штамп или нет.
ничего недает, лично я смысла в штампе не вижу никакого
Света Кокорина
это помогает закрепить имущественные отношения
мне больше нравиться быть женой, чем сожительницей... .
ну, а если штамп ничего не значит, то чего его так бояться????)))))
Наргиза Абдурахманова Многих настораживает принципиальное стремление его поставить. Особенно, учитывая его природу.
деньги. ибо государственная регистрация брака - не молее, чем сделка. И носит она, естественно, материальных характер. Все. И больше ни чего.
Rauka Abubakirova
Екатерина Магомедова В Россиии эта сделка не имеет силы. Все можно доказать. Как и то, что половина нажитого вовсе не ваша. :) и от алиментов отмазаться законным путем....Сколько случаев....
ой, чо дает... ужас... Кредит дают меньше, поехать куда то с ребенком за границу-нужно нотариальное согласие за деньги (1 тыс) , хочешь развестись-надо через суд... ужас!! ! ужас!! ! Да еще, если ваш муж накосячит (убьет кого ненарокомЮ, ограбит, на машине собьет и умрет) то его ДОЛГИ будут вашими!!!! Если муж захочет увезти вашего ребенка в неизвестном направлении- милиция его не остановит. Вам надо прописать ребенка? а где согласие мужа? а выписка из домовой книги? ну и что что он из тьмутаракани и туда месяц на собаках надо добираться?
Алина Аксарина
Айгуль Кыргызбаева Вас послушать так надо вообще матерью-одиночкой оформляться и ребенка записывать на свою фамилию (а то вдруг отец его увезет).
ну сожительница и жена разные понятия
Штамп в паспорте дает юридический статус.
Можно родить ребенка, но без регистрации он не станет гражданином и не получит прав.
Можно получить образование на дому, но без диплома статуса у Вашего образования не будет.
Можно построить дом, но без регистрации строение не будет законным, хотя в нем можно жить. Однако продать-подарить-завещать Вы его не сможете. Его вообще могут снести без Вашего согласия.
Вы строите семью. Почему же не защитить ее? Не придать ей надежности в виде признания государством? Поставьте этот штамп, и ни одна собака не посмеет сказать, что вы друг другу никто и звать никак...
Браки создаются на небесах Там штамп не спрашивают При СССР если нет штампа не вселяли в гостиницах в одном номере Теперь же никому ни до чего нет дело Можешь хть 10 раз в сутки вселяться с разными женщинами и никто ничего не спросит А так по большому счёту ничего Если только при разводе нечего делить
страховку, от несчастных случаев.
штамп все меняет. у нас все стало гораздо лучше, неженее трепетнее! те, кому штамп ничего не даст и не женятся!
ڿҨ∫Lѣӄãڿ
люди задумались о будущем, как правило мы не вечны на этой земле, а штамп поможет многое решить
Общественное признание и юридические права и обязанности.
Елена )))
Юридическое спокойствие))
Аня Савенкова
уверенность в будущем. Если любите и дети есть, почему не поставить штамп? Юридически вы будете защищены
моральное удовлетворение. у нас тож гражданский брак-год и малыш неделю назад родился-счастливы. а колечко красивое хочется все равно.
Дает кое-какие права в решении юридических и тому подобных вопросов.. Больше ничего.. На любовь у психически здоровых людей это никак не влияет..
связь печатью)) )
Раньше еще очень давно Печати не было кровью закреплялось все. Считай Печать это клятвенное заключение в письменном виде)
Aruzhan Esenbek
А что мешает вам поставить этот штамп? Он же кушать не будет просить!
Дает добро, на раздел имущества, если кто-то решит расстаться.
Svetlana Malashenko
Алина Аксарина только надо будет еще доказать!!!