Свадьба, венчание, брак
Что-нибудь изменилось в вашей жизни после того, как вы поставили в паспорте штамп о регистрации брака?
Мы вот поставили и теперь думаем, а в чем прикол? =) Все тоже самое только с кольцами на руке и печатью в документе. Интересно просто как у других людей это ощущение брака. Выкладывайте!
Мы тоже поставили, ничего не изменилось. А что может измениться, Как пишут--появляется серьёзность, ответственность... ну это маловероятно если её не было раньше она появится со штампом. А если они и раньше были--то тогда что.. Согласна что ничего не меняется, наследственные какие-то примочки появляются в перспективе, если кому-то важно кусок чужого отщипнуть, я как-то спокойно отношусь и на чужое не претендую, на что я не работала. Своё и так при мне останется. Если мне хотят что-то подарить я приму. В плане какого-то самоуважения так же. Я всегда себя уважала и вытирать ноги об себя не позволяла, и жить с тем кто не привносит в мою жизнь что-то со знаком плюс не стала бы. И уж точно не бумажки лишние дают это ощущение, а человек.
здесь иной раз когда начинают говорить пошлости типа не зовут не бирут, поэтому мы так и говорим---а ты им достаёшь и в лицо. так что я пока для себя нашла мотив штампа--оградка от тупиц, которые 5 браков пережили, детей раскидали, а на нас тычут что мы греховные блудливые)
После первого штампа потом появились ещё 4
Нихуя. А, вспомнил! Жене пришлось на работу на 2 часа опоздать. Но она отпросилась заранее.
приятнее быть мужем и женой, а не парень и девушка. всякие юридические дела. ну и кольца - это приятно. тут просто и сравнивать то невозможно. это разные отношения
Ну вообще с тех пор многое изменилось.
ничего не изменилось. первые 10 лет жила с ним "во грехе" а следующие 22 года уже с другой фамилией жила. только и всего.
Жена стала охуевать
Светлана Шерстобитова
=) это смешно =)
Ага. Теперь У НАС есть квартира. А не были бы женаты - я бы впахивала 24/7, воспитывая НАШИХ детей, а квартира была бы ЕГО.
Светлана Шерстобитова
Четко ;)
ха. теперь вы отвечаете за долги друг друга, будете отвечать наравне за детей и много чего еще.
А в мои времена это означало в первую очередь лишь легализацию секса и совместного проживания)))))
Наталья Гомзякова
За детей и без штампа отвечают вдвоем.
ВСЁ
А вот... как то спокойнее стало...) И я не так уязвима стала.)
брак - это не только, и НЕ СТОЛЬКО совместное ведение быта и любовь-морковь, сколько союз, подразумевающий экономическое сотрудничество, основанное на взаимной ответственности . если живут вместе двое голозадых и плодят такую же голозадчину то им выгоднее пособие получать, как мать-одиночка. а если люди НАЖИВАЮТ то им не все равно, что будет с их детьми, их имуществом если с ними что-то случиться. им не все равно, что будет с супругом, если с одним из них что-то случится. масса случаев, когда овдовевшего супруга родственники второго пускали по миру вместе с детьми. или дети шли в детские дома по тому, что родственники не могли доказать родство- брак не был регистрирован. почему-то все рассматривают регистрацию лишней на случай если придется разводиться. а если не придется? а если будет другая нужда - доказывать в судах, что ты имеешь отношение к имуществу, к человеку. вот человек стал инвалидом и нуждается в опекуне. и тебе не дают эту опеку - ты ему никто. у него мамы-папы есть. и эти мамы-папы тебя их вашей квартиры под зад мешалкой! и ты в заднице, и супруг в заднице и дети там же. а все по тому, что штамп вам ничего не давал.
Мы стали жить вместе.
какие то приятные ощущения были, уже не помню
Да с юридической точки зрения очень многое поменялось. В быту ничего.
Ничего. 2 года до этого вместе жили. Тоже думала - ну вот щас сказка начнётся или кончится)))
В нашей семье женщины без штампа в паспорте не размножаются... физиология такая... вот дети пошли...
Особо ничем.
Но жена и муж более приятнее.
Да, теперь он оформил машину на себя, а не на меня)))
Ничего
Ничего. У нас на тот момент уже двое детей было
Ничего не изменилось, кроме второго кольца и новой фамилии)
Вскоре пришлось еще один штамп ставить о расторжении!
А у Вас какое ощущение когда квартиру или дом оформляют на вас и выдают Свидетельство на право собственности? или это пустое? Интересно почему так боитесь штампа если, по вашему же утверждению, он ничего не значит? Лично мне это дает право на законных основаниях требовать от государства соотвествующих преферинций, а так же для моих детей. Чего не возможно не имея статуса жены. Да и много плюсов помимо этого. Всего не упомнить, но на пример могу на основании того что я законная жена, запросить информацию в структурах, относительно мужа, потому что он иногда стесняется отстоять свое право, приходится мне и это законно.
N S T Y L E
У матерей-одиночек преференций больше. Без штампа-то.
Нет, не только кольца. Еще появилась ТЁЩА!!!