Ну люди обычно имущество какое-то наживают, детей рожают.
Все мы смертны. Я не хочу, чтобы, если со мной что случись, мои дети пошли жить в детдом а квартира отошла государству.
Свадьба, венчание, брак
Как по-Вашему, заем женщине нужен штамп в паспорте, когда можно жить гражданским браком? Что меняется после регистрации?
Елена Гадеева
Недвижимость сейчас принадлежит хозяину,а не гос-ву,но где - то Ваша правда мне близка .
Женщине очень важно чувствовать защищенность, уверенность в завтрашнем дне. Может быть это только наше воображение, но гражанский брак никакой уверенности не дает.
Надежда Селина
А какую уверенность якобы дает официальный брак?
после штампа ты несешь полную ответственность за свою бабу
Статус и определенные обязательства. Ничего не меняется .если люди любят
Ну, если ничего ни для кого не меняется - дайте ей этот штамп. Делов-то))
у каждого человека своя мораль, свое право и свои жизненные устои своя жизненная дорога наконец
мужчина становится более ответственным....
Что значит "ЖЕНЩИНЕ НУЖЕН"? В отношениях вроде двое. И плюсы--минусы официального брака одинаковы для обоих.
Вдруг случатся дети, так у них в документе будет часть твоих координатов
состояние души
это как вот всех приняли в пионеры, а тебя нет - вроде и со школы никто не выгонял, и продолжаете в одном классе учиться, но все пионеры а ты нет
статус
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей» .
Гражданскай брак заключается в Бюро Записей Актов Гражданского Состояния - в ЗАГСе.
Есть Церковный брак - венчание - происходит в Храме.
Есть сожительство.
Бывает, когда один из пары находится на содержании другого.
НО ЭТО НЕ БРАК!! !
Вот поэтому женщине и нужен брак, чтобы её не могли в любой момент выгнать ни с чем.
Ну и для защиты своих детей, чтобы они не были незаконнорожденными бастардами, а имели полноценные права на наследство, фамилию отца и его отчество.
Есть сожительство.
НО ЭТО НЕ БРАК!! !
По окончании такого брака у мужчины шансы каких он заслужил и какие возраст позволяет. Женщина может почувствовать себя использованной.
Баб может быть много, а вот жена только одна. Мужчинам кажется это формальностью, но у нас видимо это в генетической памяти заложено, раз женился официально, значит выбрал навсегда, все остальное несерьезно. Ну вы сами то чувствуете разницу между "моя жена" и "моя гражданская подруга"?
Людмила Пономарева
Нет, не чувствую. А она есть? Смотреть нужно на отношения людей, а не на штампы в паспорте. Какая нафиг "генетическая память"? Брак - исключительно юридическая формальность с вытекающими последствиями, а не символ "выбора навсегда".
После штампа вы её собственность и она может спокойно качать свои права.)))
Эльмира Валетдинова
Да тут скорее он начинает вести себя как будто она его собственность. Попробуй жена вызвать милицию, что муж её избил, ей ответят: Не убил? Вот когда убьёт, тогда и вызывайте.
Кроме шуток. Такая история была с моей соседкой.
Она в ту пору была нач.цеха на ткацкой фабрике, а он всего-то охранник в магазине, и он её от ревности бил (до сих пор не пойму, к кому он на фабрике мог её ревновать?!! там коллектив женский.), да так бил, что она сознание теряла. А пока жила с ним просто так, без регистрации, он вокруг неё ангелом кружился.
Моя дочь ещё мелкая, но когда вырастет, я усажу избранника в ответы.майл.ру и посмотрю, какие он вопросы задаёт и как отвечает.
Ведь наверняка, если посмотреть в обычнйо жизни на многих людей, они все белые и пущистые, а прочтёшь, волосы дыбом становятся.
можно, но не нужно... долго, поскольку потом не было проблем с дележом имущества
Фамилия меняется.
Ольга Богатова
да невсегда и меняется, но я за официальный брак))
чтоб если что, потом совместно нажитое имущество делить )))))))
штамп в паспорте и есть гражданский брак
Так рассуждают недальновидные люди или те, кто не собирается продолжать свой род, потому что именно их дети пострадают, если с ними что случится.
Что изменится, если отношения зарегистрированы?
В случае смерти отца, дети будут получать пенсию по потере кормильца. Она гораздо выше пособия матери-одиночки. Да и для ребёнка важнее знать, что папа у него был.
Про квартиру тут уже сказали. Отношения зарегистрированы - имущество достанется не чужому дяде, а собственным детям.
А даже если нет детей, то опять же регистрация отношений - подтверждение любви к этой женщине. Разве сами любящие люди не хотят, чтобы в случае их имущество досталось любимой?
Умер у нас такой КУКУШ и его квартирадосталась троюродным племянникам, которых он в глаза не видел.
Ну и что тоже весьма важно - пренебрежительное отношение к беременной роженице в роддоме, если в её паспорте нет штампа о браке.
А ещё дети в садике спрашивают друг друга: "А у тебя папа есть? Всамделишный? " Сам слышал такие разговоры между малышами - у меня есть дети.
Малышей волнует мамин статус. Жаль, что пап не волнуют переживания их маленьких сыновей.
Херня это всё выше сказанное. Бабам просто очень хочется белое платье на себя напялить, сделать кучу фоток и потом разные из них до пенсии ставить на авататки
Женщины стают "содержанками в законе", и имеют право на имущество мужа.
Леся Гонтова
Своей маме это скажете? Или не рискнёте?
А это ничего, что наши жёны нам детей рожают (сами не пробовали вынашивать беременность и рожать? ), а потом наш отпрыск ей грудь уродует, когда она его кормит ( сами не пробовали кормить грудью?), а потом памперсы вонючие им меняют, а потом сопли вытирают, когда они болеют?
Возьмите суррогатную мать, потом наймите ребёнку няню и кормилицу, и узнайте сколько стоит труд наших жён.
все меняется. расписаться легко развестись очень трудно)
После запачкивания штампом гос вашей гос бумажки ваша ЖенА имеет право... .
1. На все совместно нажитое имущество ваше.
(Родители ваше меняют квартиру... с расширением или наоборот. жена становится через вас уже в чередь за ВАшей квартирой)
2. машину купили? поздравляю... она теперь и ее тоже.
при разводе (а мало кто мирно разводится) начинается жуткая грызня.. .
И еще.. до свадьбы ты целое, а после только половинка)