Свадьба, венчание, брак
так ли важен штамп в паспорте?
Важен? Может быть. Штамп в паспорте, с моей точки зрения, решает только ряд документальных проблем и тому подобные нюансы. А если же говорить только о чувствах, то никакой важности штамп не несет. Поверьте и проверьте на чужих примерах может быть, что мужчина лично после штампа лучше не станет, краше не будет, богаче тоже. Какой был такой и останется, если любил вас то и будет любить, если помогал вам - так и будет помогать. Если только он настаивать будет о штампе в паспорте- то почему бы и нет, а если вы настаиваете на штампе, то вот здесь могут быть и изменения не в лучшую сторону. Каждый должен для такого шага созреть, как женщина так и мужчина. Не надо никого заставлять и торопить.
брак - это страховка от возможной непорядочности партнера, с юридическими и финансовыми последствиями, которые позволят в одном флаконе получить:
статус
если повезет – прописку и право на жилплощадь в целом
бабло и право на половину купленного в браке, даже если сам не вложил ни копейки
жилетку для нытья
клоуна
рабсилу
право на алименты на ребенка и на себя даже после развода
наследство 1 очереди
умиляющиеся лица подруг, родителей и бабушек у подъезда
если вас изнутри гложет червяк сомнений и недоверия – вам прямая дорога в загс.
статус
жилетку для нытья
клоуна
рабсилу
наследство 1 очереди
Тогда уж можно спросить, а паспорт то сам насколько важен? Можно и без паспорта жить.
Этот паспортный штамп избавит вас от многих ситуаций, которые вы не предвидите. Наследование, проживание....
Каждый сам выбирает
В случае рождения ребенка-да важен, а так, можна хоть всю жизнь выходить замуж да штампики ставить-это отнюдь не залог крепкой семьи
после развода уже не важен
по сути не важен, но для жизни в современном обществе важен !!!
Ещё как важен, если отношения у вас серьезные (любите, детей планируете, совместные крупные покупки ит. д.) ! А если так, года на два, на три - то можно и без него. Просто опыт.
это успокаивает
ну сколько можно задавать этот вопрос?
Если он вам не важен, то зачем вам мнения остальных, вообще незнакомых вам людей?!
важен
С юридической точки зрения важен. В России же нет института гражданского брака.
А мне кажется, не так важен, так как мужа (либо жену) никогда этой печатью не удержишь. Если в наше время развенчивают, что уж говорить о печати
если планируете рожать детей, то лучше иметь на случай разных бюрократических коллизий
Да, при разводе...)))
лично я считаю, что если нет штампа то люди друг другу ничем не обязаны-они чувствуют себя полностью свободными и у них нет чувства ответственности друг за друга....
очень важен, но не всем
важен. но если приходят мысли о важности такого грандиозного события в жизни.. . может еще раз взвесить свой выбор?
обязательно