Свадьба, венчание, брак

Почему для многих важен штамп в паспорте?

Наверное, нужно официальное разрешение государства на занятия сексом. Раньше за разрешением ходили в церковь, теперь в ЗАГС.
А зачем людям разрешение? Думаю, что это связано с инфантильностью.. . т. е. людям в детской позиции очень сильно нужна внешняя поддержка и одобрение на действия и мысли.

Тут же интересная мысль проскальзывает. Секс, как хамелеон, меняет свой оттенок в зависимости от статуса. Если нет разрешения на него, то это блядство, если есть, то семья. Секс не с мужем - измена. Т. е. у людей нет своей собственной позиции в отношении хорошести или плохости секса, она всегда преломляется через призму общественных стандартов.
Катрийночка Карцева
Лучший ответ
потому что некоторые (я. к примеру) к сожительству иначе чем как к блядству не отношусь
Виктория Степанова А если люди встречаются это тоже блятство?
Потому что думают головой, а не только "одним" местом :)
Гульнара Сеитова и каким именно местом?
потому что только так можно "узаконенно" сесть мужику на шею.
тем, кто в состоянии обеспечивать себя и кому противна роль нахлебницы-содержанки, штамп и на фиг не нужен
Olga Gatilova
Наталия Лысак а со штампом не быть нахлебницей никак?тока без штампа получается?
а если он роли не играет - то почему бы его не поставить? или что-то изменится?
Настя Аватария
для вас не важен?
мне так надежнее
А чем он мешает супругам?
штамп в паспорте - это ответственный подход к созданию отношений
юридическая защищенность
для кого-то - это может показатель успешности... типа меня замуж взяли
Для регулирования имущественных вопросов, для детей, если бы он не был важен, никто бы не расписывался. По закону так положено, без штампа - это не семья.
Olga Gatilova очень печально, что понятие "СЕМЬЯ" люди измеряют бумажками и штампами (((
да не поверю, что не важен...
Изжитки прошлого и незнание элементарных законов, а если их внимателно почитать, то хуже быть замужем, чем в сожительстве!)))
Потому что слишком много значения ему придают, думают, что он прям таки жизнь и людей меняет))
Хрен его знает...
мы прожили 3 года без штампа рсписались также как было
потому что хочется быть с любимым мужчиной всегда рядом, и растить общего ребенка. семья должна быть на одной фамилии и штамп имеет лично для меня значение огромное. к гражданскому браку я отношусь как к блядству уж извините, и это не семья.
Т_
Т@м@р@ _
Катрийночка Карцева т.е. без штампа нельзя быть всегда рядом с любимым мужчиной и растить общих детей? Интересно почему?
Предрасудки пережитого коммунизма
@@
@@@@ @@@