Свадьба, венчание, брак

Вам важен штамп в паспорте?

для отношений не важен. а для общения с государством важен. если например мужа или меня пошлют в многолетнюю загранкомандировку, то я совершенно не хочу оставаться одна. а если нет официальной регистрации брака, то жену (или мужа) в посольство жить не возьмут. или например я с удовольствием хочу пользоваться льготными путевками с работы мужа. официальной жене скидка 50 процентов. а неофициальной - 0 процентов. ну и куча всякого другого, с чем можно столкнуться
Сабина Рахматуллина
Лучший ответ
Важен, без него мужчина считает себя холостым, а женщина считает себя замужней. Игра в одни ворота не для меня!
Dinara Kapasheva
Да. Секс без брака - это извращение и половая недоимка.
Уже нет.
Елена Жданова
да.. роль сожительницы меня никогда не устраивала=))))
мне нужен. не хочу, что бы меня представляли подругой или знакомой.
siriusrock2009
очень важен.. . мне нужны гарантии
Роза Кабенова
Да. Важен.
Мне важен статус жены, а не сожительницы
Важен. Не хочу называться сожительницей.
К счастью, моему избраннику тоже. Иначе мы бы не были вместе.
Сожительствовать - грех. По опыту говорю: когда есть любовьу Мужчины - он зовет замуж. Хочет назвать женой, дать свою фамилию. А когда сомневается, начинаются базары про штамп.
Александра Семёнова хорошо сказано=))))
Для меня нет, разлюбит, и со штампом уйдёт
Да меня важен!
Нет.
у меня он есть, а значит важен.
нет
У нас в Казахстане попросту нет никаких штампов в паспорте - ни о брака, ни о разводе. Единственным документом является Свидетельство о браке или соотв. о разводе. Все страницы паспорта предназначены для виз и штампов о пресечении границы
"нет. когда люди женяться, они перестают стараться... "
мне нет!
7 лет живу с мужем в грожданском браке, у нас уже 2 сына! и без штампа совершенно в нем уверена, НО в белом платье пофарсить хотелось бы!!!)))))))))))))))))))))))))))
Юлианна ...
Екатерина Егорова Я два раза выходила, но все равно хочется еще платье надеть. Как увижу в магазине свадебное так и говорю мужу: "Замуж хочу", хотя замужем.
Лично мне не важен, но в некоторых случаях наше законодательство сильно усложняет жизнь из-за его отсутствия.
сейчас уже нет. 8 лет прожили без штампа, родили двоих детей, а уж затем расписались и.. . через полгода развелись. выкинутые деньги сначало на роспись, затем на развод. хотя для своих детей хочу все по-традиционному.
Maryna Pasko
конечно это неотемлемая часть брак, рождение ребенка, имено брак дает женщине некую увереность. да и кому не охото почуствовать себя невестой.
нет!