Свадьба, венчание, брак
Почему мужчинам стал не нужен брак? Почему мужчины не хотят женится, в чем причина?
Я не обеспокоенная женщина, а простой парень, но данная новость мне интересна как парню
Страх ответственности и обязанностей. Счастливый брак требует постоянных усилий, особенно главе семьи нужно думать как обеспечивать семью и заботиться о ней.
Появилось много техники, заменяющей Женщину - стиралки-автомат, мультиварки, моющие пылесосы и т. д.
кому нужны лишние обязанности?
Собственник. Не хочет делится заработанным собственным трудом материальными ценностями и имуществом.
Ну так сейчас всё делает техника, а еcли хочется секса, то проститутка будет в 100 раз лучше и дешевле, чем жена.
Кто не хочет? Хотят. Сейчас другие веяния. Женщинам стало просто незачем выходить замуж.
Люди становятся более эгоистичными
Обычно по второму кругу не женится, выбирают сожительство .
Научены первым горьким опытом .
Ленивые рукожопые нищеброды ещё как хотят. Им очень нужна работящая и заботливая жена, желательно с квартирой .)))
Более менее нормальным нет необходимости.
Елена Захаренко
Но это же альфонсы
а зачем в крупных городах жена? (готовка? стирка? уборка?) - это всё не актуально в век технологий
Потому что хорошую вещь "браком" не назовут.
потому, что женщины стали доступными
Боятся ответственности. И боятся меркантильных баб, которые его потом могут оставить нищебродом
мужчины стали слабее
Ну вот и спроси себя, почему не хочешь. Видимо подходящего варианта нет
Tatyana Lee
По факту
Причина в доступности женщин, когда женщина потеряет стыд, то мир придет к своему концу, так оно и есть
Боится что к нему привяжут обязанности
а что было время когда им был нужен брак?
Прям уж. Хотят, когда им с этой женщиной намного лучше, чем без нее, не хотят терять.) Только это мужчине решать) А то некоторые женщины назначают себя таковой персоной для него сами и удивляются, почему не хочет жениться.
В России если не большинство, то 50% браков - разрушаются. Очень много разводов. В большинстве которых мужчина остается с голой жопой на льдине. Также в браке и мужчины и женщины начинают расслабляться, т. е. переставать следить за собой (а зачем? меня же все равно "любят"). А измены есть и в том же самом браке. Это просто юридическое состояние (сами знаете в чью пользу). А если девушка реально любит мужчину, то есть все равно на штампы в паспорте и никакие понтовые свадьбы ей не нужны.
Неплатёжеспособные только не хотят жениться
Которые не могут вытянуть семью материально
Жениться вообще нельзя и вмешивать государство в отношения - любовь сразу пройдёт. А если ненаглядная без штампа в паспорте не хочет с вами жить, то гоните её скорее - это паразит. Если уйдёт, то и не любила, ваша от вас не уйдёт. После свадьбы ваша жена перестанет уважать, так как она вас победила, заставила сдаться ей в рабство по средством штампа в паспорте, а значит вы слабый и вами можно манипулировать. Будете бегать все желания её выполнять, которых станет гораздо больше. А так как слабых мужчин ни одна женщина не хочет, то секса у вас будет гораздо меньше, но не у неё. Муж объелся груш. А ещё слабых женщины ненавидят и постоянно травят, хотя с ними удобно жить, забирать их зарплату, всё свободное время и силы. Потом ей захочется всё ваше имущество, вы ведь полностью подчинены - всё отдадите. Плюс её всегда будет бесить, что она продешевила и вышла за тряпку, поэтому будут регулярные провокации. Если поведётесь, то полиция за вас возьмётся и в итоге вас выкинут из семьи, а вашим любимым детям расскажут, что папа плохой, издевался над мамой и сбежал. Но алименты платить придётся в любом случае... Так что, мужчины, не становитесь крепостными мужиками!