Свадьба, венчание, брак

Почему нормально, когда мужчина не хочет жениться, но ненормально, когда женщина не хочет замуж?

Ведь, по сути, женщина не должна хотеть замуж. Ведь это мы должны обстирывать и обглаживать своего мужа и целыми днями стоять у плиты. А мужчины-то почему жениться не хотят? Им будут готовить, за ними будут убирать...
Анна Иванова
Есть умная плита, стиралка ,!!
Кристина Логачева
Лучший ответ
для женщины это больше социальный момент, моральный, почувствовать себя нужной и важной. Хотя зачастую кроме бумажки ничего и не будет. И будет она той самой золушкой, но со штампом, и мнимой уверенностью в себе и муже. Кому-то перепадут гарантии в виде каких-то пособий, кому-то это важно, или его квартиры после смерти--тоже не надо со счетов сбрасывать
Надежда Ульянова а мужчина не хочет жениться потому что не видит выгод от такого брака. женщина не показала себя как хорошую партию. НЕ дала того что он ищет, зачастую это как раз быт, постель, хорошая хозяйственность
В ПРОЦЕССЕ ПОИСКА ЕДИНСТВЕННОГО СТАЛА ШАЛАВОЙ
Анна Иванова С чего это я шалава? Потому что не хочу тратит жизнь на обслуживание какого-то мужика?
стереотипы
Не хотят потому что есть женщины, которые им это делают и без брака...
Света Бояркина
люди вместе, потому что хотят быть вместе! какие еще нужны аргументы?
Валентина *******
Ненормально и то, и другое
Елена Волошина
Че за глупость?
Женщина в 40 уже мало кому нужна, а мужик в 40 нарасхват (но тут конечно всех под 1 гребенку нельзя но в общем и целом так). вот тебе и причина
Чтобы на таких тупицах не жениться, которые думают, что обязаны стоять целыми днями у плиты
Юлия Ростова
Если не хотят спокойно - рано еще, нет настолько глубоких и взаимных отношений - нормально. И конечно со временем этого будет хотеться все больше, что тоже нормально. А если она воинствующая - это дыра. Никто ее не зовёт, во-первых. А если зовут, то так себе типы (потому что плывут по течению), которые не любят, но готовы терпеть за сервис. Поэтому у неё своеобразное представление о браке.
Мужчины не спешат в брак несколько по другим причинам - гендерная разница и другая тема.
Лина Минюк