Свадьба, венчание, брак

Интересно! Почему женщины так хотят замуж, а мужчины наоборот?

Любовь Т
по той простой причине, что женщины хотят постоянства, а мужчины- разнообразия.
Юлия Кочурова
Лучший ответ
Любовь Т Но почему тогда замужние меньше живут , чем "холостячки" ?
Казалось бы - постоянство, муж под боком....
все верно женщины хотят замуж, а мужчины наоборот -жениться что ж тут удивительного было бы странно если бы все было наоборот. и кто вам дал данные что женщины замужние живут меньше мужчин- во всем мире всегда продолжительность жизни у женщин больше чем у мужчин а по вашим соц опросам -наоборот...
сейчас это уже по-моему неактуально) )

а вообще всему виной стереотипы. как-то так считается. что замужняя = счастливая)) . это называется "устроила жизнь". не замужем, значит "не устроила". к счастью, стереотип отживает....))
Ольга Заика
Потому что быть "каменной стеной" гораздо сложнее, чем "домашней курицей".
Sweet ...
Я думаю, это миф. Девушки хотят замуж. Женщины нет. ))
В основном девушек держат дома в бОльшей строгогсти, чем мальчиков (по вполне понятным причинам) . И девушки стремятся вырваться из-под опеки. Потом, материнский инстинкт не дает покоя.
А женщины уже в курсе, чем им грозит замужество. А вот мужчины (не мальчики 20-25 лет) уже стремятся жениться.
Лилия Сергеева
Отвествености не любят, потому вот наоборот.
в природе каждого нормального человека стремление найти пару.
а т. к. женский век короче - в женщинах все же важнее внешняя красота и способность к репродукции- женщины и стремятся замуж. особенно в первый раз.
а мужчина может делать детей дольше (в возрастном измерении - типа спешить некуда) и статус его частенько с возрастом повышается (карьера, достаток и т. п.)
Возможно, обещанное замужнее счастье оказывается на деле для многих мифом. Рвутся девушки замуж, потому как свято верят, счастье только там, в замуже. А когда наконец туда попадают, бац по голове суровая действительность. И все, надолго бедняжки не хватило - скопытилась от непомерно счастливой жизни.
Линиза Кривеня
Ну не знаю.. . это у кого как.. . ко мне мой благоверный полгода подкопы делал пытаясь узнать что я о замужестве думаю. А я о нем вообще не думала =))) Хотя спустя пол года согласилась ...а встречались мы до этого еще 3, 5 года.. .

свадьба в этот вторник. . а я даже не волнуюсь.. . для меня это чистая формальность =)
Женщины хотят семьи и детей, а мужчины не любят ответственности, их этих правил есть масса исключений.
и те и другие следуют врожденному инстинкту...
а мужкик просто боятся ответственности!)) ) это факт!!!
Любовь Кротова
просто щас измен много стало либо со сторны мужа или жены!
вот и пропал смысл
Живем не мозгами, а инстинктами: женщина хочет "свить гнездо", родить и воспитать детенышей; мужчину Природа гонит оплодотворить как можно больше самок.
Я не хочу замуж!
Потому что большинство думают, что за мужем не нужно работать и себя обеспечивать, все это будет делать муж.
Любовь Т Тогда почему замужние меньше живут , чем "холостячки" ? Муж ее обеспечивает, а "холостячка" крутится, как пчелка . Все время в трудах и заботах, чтобы не умереть от голоду и обеспечить себя, а умирают позднее!!!
наоборот что замуж не хотят есть и такие что хотят
Ирина Ким
Это общественное мнение: замужем, дети есть, значит все впорядке (типа "нормальная) . Не замужем, или без детей - значит какие-то отклонения.. . С исторических времен повелось, а на женщин действует до сих пор. Хотя все говорят: "Нет, просто хотим семью". А потом просто в "Ответах" жалуются как им несладко.
Бабы хотят жить нахаляву за счёт мужиков, неужели это не ясно.
Любовь Т Видно живется им не очень хорошо, раз умирают раньше своих незамужних "сестер".
Любовь Кротова это не так.
Хто вам такое сказал???? Женщины стали уже такими независимыми созданиями, что мужчины им мало для чего и нужны :-)))
Olya Teteryuk
мужчины больнее переживают перемены, да и боятся они их, перемен-это же неизвестность...
Совсем не факт.... Все зависит от человека и его чувств.... Есть достаточное количество женщин не желающих обременять себя мужем. А если говорить о статистике, то кто ее проводил?... Так молва людская..
а зачем им жениться на нас? ! мы ж сами соглашаемся с ними сожительствовать, убирать, стирать им, сексом заниматься.. . так в чём отличие? зачем им что-то менять? !
вот потому и не хотят! если женщину не устраивает, то пусть ждёт того, кто не будет её использовать, а возьмёт ответственность!
Sova Sova
ну женщины чаще всего выходят замуж для удобства, а мужчинам и так удобно, когда они холосты)))))
Любовь Т Натали, но тогда почему замужние меньше живут , чем "холостячки" ? Если им жить так ужодно с мужем!
да потому что бабы не хотят работать, а хотят рожать детей и ни хера не делать и сидеть дома.
Любовь Т Интересно. Только вопрос в основном касался продолжительности жизни.
Если замужним так хорошо, то почему они умирают раньше.
Я смотрю многие мужчины считают единственным ответом на этот вопрос то, что девушки просто хотят иметь всё "на халяву". В наши дни конечно в большинстве случаев я не могу не согласиться
НО, есть у меня подруга, которой в этом году будет уже 21 год, и она действительно хранит девственность для своего будущего мужа! Её мать тоже была девственницей выходя замуж, но ей тогда было 17 лет. Так вот скажите мне, МУЖЧИНЫ, если вам нужна спутница жизни, которая не будет стремиться разжиться за ваш счёт, у которой вы будете первым и единственным, хренле вы тупите? У этой девушки есть молодой человек, с которым они встречаются уже целых три года, есть множество поклонников, но нет ни одного человека, который имел бы хоть малейшее желание жениться на ней! (поверьте, дело отнюдь не во внешности, девушка очень красивая)