Свадьба, венчание, брак
Почему бесхозяйственных девушек берут замуж? А не наоборот?
у меня есть подружка. она вся такая девушка летящая, но по дому ничего делать не умеет - ни готовить, убираться не любит, говорит что не создана для всего этого, у неё всё мама делает. меня же наоборот с детства приучали, что нормальная девушка должна всё уметь и все делать, чтобы дома было чисто, дети и муж накормлены и одеты как следует. так вот, у подружки есть парень, они давно вместе и он её замуж позвал. только не подумайте, что я на него претендую или завидую, мне просто логик интересна! мы с ним норм. общаемся, я у него как то спросила - а кто ж вам готовить и убирать будет. а он сказал мол знает что она нифига не умеет и не хочет, посмеялся и сказал "ну да значит буду зрабатывать чтоб на домработницу хватило". получается что все мои умения и старания даром? а жена как моя подружка должна уметь только по 3 часа в день на красоту тратить да друзей мужа удивлять своими познаниями в машинах и проч.?
У меня тоже есть такие друзья! когда только начинали жить вместе, так постоянно салатиками с супермаркета питались, да шаурмой!
А спустя 3 года такая хозяйка, готовит очень вкусно, ребенку уже год!
Женщина не рождается у плиты!
кого то этому учат, а у кого то это само приходит!!! !
У нее также будет! она нашла любовь, вышла замуж, а приготовить она всегда научится!! !
То что вас учили, это хорошо, но не надо становиться мамкой!
А подруга молодец!!!! РЕСПЕКТ
Женщина не рождается у плиты!
А подруга молодец!!!! РЕСПЕКТ
готовящая и стирающая жена в 21 веке уже не достижение. скучно и обыденно.
варить борщи, печь пирожки и раздвигать ноги может любая среднестатистическая идиотка.
замуж выходить и устраиваться домработницей - разные вещи, не путайте.
Так мужики то не головой думают, а фуем...
Да потому что это реально не главное, это говорит о том, что у мч к ней искренние чувства, а не просто пытается поудобнее пристроиться и завести себе бесплатную домработницу в виде жены!
Ты сама сказала, что подруга*летящая*,а значит с ней легко в любых ситуациях (а это очень важно в жизни) Если она его будет вдохновлять, он сам готов всё ради неё сделать, а готовить и стирать можно научиться всегда и они вместе научатся, главное, что им не скучно вдвоём!!! Бери пример с таких подруг!!! Желаю и тебе встретить своего мальчика!!!
Зависть-плохое чувство)))).... Будьте и вы "летящей")))).
я тоже не понимаю такого, но примеры есть:
муж берёт на себя хлопоты по дому, ребёнка родили.. . его значит устраивает...
сейчас домработница стоит недорого.
а жена нужна для ЖИЗНИ, а не для работы) забудьте совдеповские понятия
бери с нее пример
Вот зацепила она его, влюбила, а дальше - он готов на что угодно!
клуши никому неинтересны! И поверьте, он и на дом работницу заработает, и на шубу, и на машину для неё. А такие, как вы, вечно всё тащут на себе, работают на трёх работах и в жизни так ничего и не увидят!
Ну на самом деле быть хозяйственной не самое главное.. .
Бери пример с подруги)))))
Не переживайте, просто у вас очень рано началась вся эта бытовуха. Самое главное . не зацикливайтесь и не гордитесь что вы такая хозяйственная. Это мужчин напрягает. Лучше всего эти качества проявлять постепенно, Пусть вас полюбят взбалмашной и незамороченой на порядке и хозяйстве. А подружка постепенно всему научится. А не научится, муж уйдет к хозяюшке.
Мне тоже нравятся "воздушные", пардон, дурочки. Не приятно, когда жена умнее мужа.
А умные женщины вроде Вас меня пугают, Вы же задавите своим интеллектом. Так можно позабыть, что Я мужчина.
Ничего, научится, любой женщине хочется, чтобы в квартире у неё было уютно.
не родись красивой, а родись-счастливой. Этим все сказано
я тоже удивляюсь этому, тоже имеется такая парочка знакомых, так он заявил, что сам умеет готовить, а если надо, то они к ее маме сходят, она очень хорошо готовит! вот вам и парадокс жизни....
Посмотрите как он заговорит через годик совместной с ней жизни. Дай Бог, чтобы правда на домработницу мог заработать, а так будет в грязых рубашках ходить, вечно голодный - вся любовь улетучится.
жена нужна для любви, а не в качестве замены кухонного комбайна.