Свадьба, венчание, брак
Навеяно ВН. Почему мужчины не хотят жениться.
Многие тут мотивируют это тем,что в случае развода всё делится пополам,типа мужчины боятся,что бывшая оттяпает всё имущество.Но сейчас всё чаще женщины зарабатывают наравне с мужчинами,всё чаще мужчина приходит жить к женщине,а не наоборот!(у меня море примеров) Так почему изначально не обсудить такие моменты с имуществом и т.п. в случае развода,чтоб всё было честно.И брак всё-таки основывать на чувствах,а не на материальных благах.
Чтобы не разводиться
Ну значит нет этих самых чувств.
Влюбленный мужчина не думает жениться ему или нет.
Он берет свою женщину за руку и в ЗАГС ведет.
по той же причине, по которой ни один нормальный не хочет добровольно платить налоги и служить в армии.
за слова "я тя лю! " отвечать не надо, а за подпись в загсе придется отдуваться по полной программе.
ибо брак (сделка) и любоф (чувства) - это понятия несовместимые.
фраза "Я тебя люблю. Выходи за меня замуж/женись на мне" фактически это означает: "Слушай, все эти признания, конечно, хорошо, но слова к делу не пришьешь. Мне бы хотелось все твои обещания оформить на бумаге юридически. Пойдем, дашь мне расписочку, что будешь жить, спать и трахаться только с мной".
вот такая правда жизни.
"Так почему изначально не обсудить такие моменты с имуществом".. а помимо имущества есть еще и алименты, судебные приставы и пр. А это обсудить уже нельзя. Потому что подписью в загсе люди принимают условия семейного кодекса, а не свои договоренности.
вот такая правда жизни.
Но ведь разводятся в подавляющем большинстве случаев тоже женщины! Именно они и являются инициаторами разводов! Мужчины это знают, поэтому и не хотят - зачем жениться, если потом все равно разводиться?
когда я выходила замуж,, у нас даже вопрос денег не обсуждался.. мы любили ..кто чего оттяпает...?
это отговорки, вокруг меня мужчины-друзья женатые, и никого никакие разделы не беспокоят, плохому танцору.... сами знаете, что мешает, а нормальные мужики женятся, детей растят, и все в норме
Вы знаете, Анечка, как раз в таком варианте (у меня тоже море примеров - мужчина приходит к женщине жить и зарабатывает намного меньше её), мужчины наоборот, спешат в ЗАГС! ещё как спешат! а вот женщины.... не сильно-то)
И ещё мне очень понравился ответ предыдущего оратора. вот молодец!
Наталья Старкова
Ну вот у меня квартира,бизнес,у моего не было квартиры,и пока он на неё не заработал,он в загс не спешил тоже...потому что ему было стыдно жить в моей квартире.
тоже интересно ))
Наталья Старкова
Привет! :) Мне тут тетка вон доказывает,что мой на мне никогда не женится...)))))))))
Либо не так сильно любит, либо трус, ибо боится "повторения ошибок"
Наталья Старкова
Приветик!Да вот меня удивило мнение многих,что мужики боятся жениться,чтоб жена ниче не оттяпала потом...да уж....)))))
Во-первых, мужчины представляют себе, что сразу после свадьбы любящая жена выдаст ему список, что он ей должен, и список, чего ему не позволяется никогда. И ему придется отдавать ей все заработанные деньги, просить у нее по рублю на обед и разрешения выйти в магазин. Ну и возить тещу на дачу по выходным, полоть ненавистные грядки под прицелом у свекра:) ) А во-вторых, что на свете так много других женщин, которые теперь пройдут мимо, потому что ему отрежут конец, если он рыпницца в их направлении. Вот приблизительно такие страхи:))
Просто мужчины боятся брать на себя ответственности за семью, я думаю. что во времена. когда можно составить контракт, можно не бояться сложностей с разделом имущества. А семья- груз не лёгкий. Шеи то и плечи накачали, а силы духа нет...
боятся потерять свою свободу
Анечка, да вот твой то теперешний в загс тоже чего то не торопится, хотя там ни разу и не был, в отличии от вас-)))))))))))
Наталья Старкова
Ну вот мой как раз заработал на квартиру,потому что в моей ему было стыдно жить и сделал мне предложение...)))
умничка!
мужчины все чаще не хотят брать на себя ответственность, и это пугает, как бы вовсе не вымерли как мамонты!
Многие боятся не соответствовать как раз таким успешным теткам, как вы описали. Да много чего. Но наверно, как раз, если чувства есть, то по большому счету наплевать уже становится на это все, и все же некоторые ведь женятся!!! Как это ни странно...
"Настоящая женщина всё делает так что бы мужчина перед ней в сопли растёрся и думал что ЕМУ это НАДО! " А "переделы" имущества и прочая бюрократия бред и шелуха.
Ничего они не боятся, если любят по-настоящему! Проверенно)))
Есть мнение, с которым можно согласиться или нет, но оно есть - семья нужна женщине гораздо больше чем мужчине. Конечно бывают исключения с обоих сторо, но они подтверждают правило. Мужчины против серьезных отношений и брака, поскольку так удобнее - никаких обязательств, никаких обязанностей, а женщина, желая замужества - и постель и стол и вообще.. . Хорошо, удолбно, приятно... .
Так зачем же жениться?
Потому что не дураки.. брак это как раз таки и материальная сторона жизни... юридическая... а чувства это другое
Наталья Старкова
Я так не думаю.
Не, имущественный вопрос - это мелочи, по большому счету. Ну, лично для меня, не говорю, что все так считают. . Я вот тоже жениться не хочу. А не хочу потому, что не вижу ни единого плюса в женатой жизни (это не взгляд со стороны, я сам пробовал) . А вот минусы нахожу, нахожу. . Ну вот объясните мне, пожалуйста, на кой мне менять жизнь в худшую сторону? Зачем принимать на себя обязанности, если взамен ничего не имееш? Не понимаю. . Щас вот живу один, и очень этим доволен, все прекрасно, все ок. И чем дальше живу, тем больше нравится. Ну и зачем жениться?
Наталья Старкова
Ну,а если вы встретите девушку,которую полюбите и она уже будет хотеть за вас замуж,то что?Из-за принципов откажетесь от этого? :)
на тех, кого любят, мужчины женятся. Остальное - отмазки
Если мужчина не хочет жениться то уж ничто его не заставит это сделать, не заранее продуманный раздел имущества, не райские обещания))
Потому что воли хотят..
если любят не разведутся по любому пустяку так и делить нечего, все общее
а если нет, пусть каждый забирает свое, мой муж так развелся со своей бывшей, оставил ей дом, а сам запбрал технику, которую он оплачивал
не знаю мне муж сам сделал предложение и я согласилась.... У любви нет страха
Брак, вдвое сокращает права, и вдвое увеличивает ответственность. Поэтому, Я жениться не тороплюсь. Девушки, скоропортящийся товар, вот они и торопят своих мужчин, пока молодость не прошла.
так это же ответственность... вот женится и будут говорить ему, иди зарабатывай, ты же мужчина... .
а если не может? то сразу же его авторитет падает... да и дети сопливые потом появятся, жены ворчливые.. .
да и гулять им охота....
тётки вы чо так оживились то? уж замуж невтерпёж?
хорошее дело браком не назовут
Наталья Старкова
А как надо-то?Вот вы влюбились и дальше что?А для девушки может принципиален штамп и рождение детей в официальном браке.
Светлана Костянчук
любители халявы))))))
Привет! Все на много проще и банальнее)) ) Боятся потерять свободу, это я как мужик говорю. Если молодой человек холост, он может "быть и тут, и там", встречаться и" здесь и сям". Так что милые мои, о разделе имущества они думают не в первую очередь. Без штампа можно очень быстро "убежать", а потом сойтись, если соскучиться и все...
Наталья Старкова
Хех...так-то да,но и развестись можно без проблем,вот мой бывший меня достал,я собрала его монатки в сумку,отвезла друзьям и сменила замки....)))) Потом подала на развод и нас развели без его согласия даже.А вторую жену он сам конкретно кинул и на бабки и на эмоции.Они были женаты,он сказал ей,что у него другая женщина,что он будет жить также с ней в квартире,а с той крутить роман....))))))))))) А когда довел жену до нервного срыва и она уехала,он уже сменил замки в ОБЩЕЙ квартире и вывез(подарил) всю ОБЩУЮЮ мебель и технику любовнице....))))))))))
Валентина Манаева (Кутузова)
Придется с вами согласиться. Главное, чтобы обо мне такого не писали где-нибудь и когда-нибудь))))))) Будем достойными, правда... ну и самцами, а не критинами хотя бы)))))) Пока! Спасибо за увлкательный разговор.
Если он тебя любит, то почему в первую очередь думает об имуществе. Мы с мужем добивались всего сами, дом построили и ребенка родили и никогда не думали кто больше а кто меньше сделал. Все должно быть общее. А если до свадьбы уже думать о разводе.. . тогда сомневаюсь что это все долго протянется. Где уверенность в друг друге, а как же в горести и радости...
Наталья Старкова
Жизнь такая...люди меняются....Дело не в чувствах,мы просто изначально обсудили материальную сторону вопроса,чтоб не очнуться от своих чувств на помойке.У моей тетки был большой дом,машина,бизнес,а после развода и раздачи долгов её мужа,она теперь живет в съёмной квартире,а он у своих родителей!Всякое бывает.
Потому что они не уверены в себе