Свадьба, венчание, брак

Почему в Европе мужчины многие мужчины не хотят жениться?

Был во многих странах ЕС, общался, есть друзья, верите или нет, но в моём окружении много знакомых из мужского пола и многим за 35 перевалило и никто ни разу не был женат, там абсолютно нормально когда мужику почти пол 40 и он ни разу не был женат. Сами девушки европейки, часто жалуются что их мужчины не хотят жениться, например в Германии живёт много восточных людей и многие немки выходят замуж за турков арабов, индусов итд, и если спросить у них мол почему не за своего замуж вышли? Ответ у них прост, не вышли за своего так как свои же не хотят жениться, аналогичная ситуация и в Италии, там тоже девушки так же говорят! Вот почему у итальянских, немецких, испанских и у многих других европейских мужчин нет желание жениться?
Потому что людям нужно пожить своей жизнью
Ольга Шафеева
Лучший ответ
имущество делить не нужно, да и женщины и так дают
Vikh Xarthenko
Отдают это арабским, африканским народам

Тихо, мирно, без оружия, без войны.
Американцы что-то пыжатся, тужатся, распыляются по всему миру... и тут бац! ***
Африка у руля.
Мужскому полу уже нет смысла жениться, мужчина никак не защищен в браке. Кстати, в России та же тенденция наблюдается. С правами женщин и бесправием мужчин институт брака как союз просто разваливается, что мы и наблюдаем. Проститутка уже обходится гораздо дешевле, чем жена, а большего, чем справление естественной нужды, современные женщины ничего предложить мужчине не могут.
Люмия [D.u.]
Я думаю, что это из-за падения стены стереотипов....
Я знаю что во многих европ. странах по закону не могут поженить, если не накопил определенных благ. А еще после развода якобы до конца платят алименты бывшей жене, даже если нет детей. Рассказывала подруга из Испании
да никто не жалуется, чушь это...
желание не вступать в брак обоюдное - все ищут охуетильную внеземную любовь и никто не спешит У женщин только одна проблема - детей хочется на кого-то записать, но сейчас есть ДНК экспертиза, поэтому много матерей одиночек, но отец у ребёнка всё же есть...
Никогда ничего подобного не слышала, к 40 уже и второй брак зачастую) и отцов одиночек полно)
*A
**aidana** Ahmetova
Ирина Табишева Смотря где, в России да, в России это нормально если мужчине 40 лет и за его плечами три брака. А в Европе в этом возрасте только только начинают искать свою половинку или же наоборот еще не готовы создать семью, хотя не совсем понимаю почему не готовы? Ведь уровень жизни позволяет... Юю
Потому что фиолетовые все.
Они в большинстве не смешиваются. Поздний брак со своей нацией.

Это почему-то некоторые российские женщины, в основном восточной внешности и идут замуж за турок и арабов. Потом начинают в интернете писать от одиночества там.
возможно у вас немного искривлённая информация): в Европе, в т. ч. в Италии считается, что мужчина должен выучится в институте, устроиться на работу и приобрести жилье, т. е. состояться как личность-тогда можно и жениться! это какраз происходит к 35 годам. Видимо поэтому кому-то проще быть одиноким, чем вечно должным...
Поэтому восточные мужчины с радостью забирают их женщин, чтобы создавать с ними семьи)
Ирина Табишева Но во всяком случае их женщинам это не нравится
У них сожительство регистрируется официально.
Ближе к 30 женятся. Для девушек-немок брака как самоцели в раннем возрасте нет. Менталитет, мировоззрение. Учеба, работа, достойное жильё - потом дети. За турков и арабов выходят потому, что те им понравились как мужчины и только потому. Особенно ребята с видом на жительство стремятся стремятся заключить брак и умасливают женщин, чтобы легализоваться в стране.
Растлили народ вот и получаем результат
Aruzhan Kurmantaeva
Там другой менталитет и традиции. Мужик с мужиком и это у них за положняк. Мы другие. Мы "правильные". Они создают семью после 30 когда уже ни кожа, ни тело, ни здоровье и характер не имеют гибкости юности, начинают "устаревать".
Ирина Табишева Кто это мы?
А зачем?