Свадьба, венчание, брак
чем сожительство отличается от офицального брака?почему люди не могут просто жить без регистрации отношений?
назовите пожалуйста + и - официальных отношений и сожительства?в чем разница-то?
разница есть с юридической точки зрения
Официальный брак это юридически оформленный. И при разводе или смерти мужа или жены всё имущество пары считается соместно нажитым в браке, то есть наследуется вторым супругом, иначе всё наследуется родными умершего, а при разводе, если имущество записано на одного, то он его и получит, второму ничего не достанется. А если есть дети, то право на алименты надо доказывать - ну там устанавливать отцовство, судиться и куча прочих сложностей...
Потому что без штампа в паспорте вам даже труп из морга не отдадут.. . Аргумент? ))
как же не могут, многие сожительствуют, ответственности-никакой. обязательств перед друг-другом -ноль, очень удобная форма. вот только не понимаю почему стыдливо называют себя гражданскими женами.... наверное что то не то
разницы никакой, только в случае развода не будет раздела имущества, подавая на алименты - надо доказать через суд. что он отец. Если один из супругов умрет - другому ничего не достанется без завещания.
сожительство оно и есть сожительство, и ни каких прав и гарантий.
Лично для меня.
Он мой муж, я его жена - это:
законно, прилично, правильно, однозначно.
Даже отношение и взгляд его друзей изменились.
Не какая-то очередная девушка, пассия, сожительница, а законная жена.
Ну и, если деток заводить, то потом не надо заморачиваться с документами, усыновлением и пр.
Он мой муж, я его жена - это:
Минусов брака нет, плюсы это можно принять в дар от любимого мерседес и вам не придется платить налог на дарение, а если он сожитель, то надо 13 процентов уплатить, а это много. Если он на ваших глазах замочит человека, то в суде вы просто откажитесь свидетельствовать если жена, а если сожительница, то либо вам надо против него свидетельствовать, либо если откажиетсь, то на вас статью повесят, только близкие родственники и супруги могут не давать показания против друг друга.
http://www.ubrus.org/question-answer/?id=9748 - мне очень понравился этот ответ....
При сожительстве, себя женой считает только женщина. А все остальные люди и государство, в том числе и "типо муж", считает её сожительницей, временным человеком, с которым пока удобно.
Да и сожительницей быть как-то позорно. Ни жена, ни подруга.
Вот примерный обычный диалог:
-Вова женат? Или Соня замужем?
-Да тааак, живёт с кем-то.
Это значит, что НЕЕТ! В этом и разница.
Вот примерный обычный диалог:
-Вова женат? Или Соня замужем?
-Да тааак, живёт с кем-то.
Это значит, что НЕЕТ! В этом и разница.
в официальных отношениях есть ответсвенность за семью и детей а в сожительстве она может быть но она ни какими документами не закрепленна а в наше время это безответственно! и моё мнение что сожительство предлагают женщинам которых не уважают а женщины которые соглашаются на сожительство не ценят себя!
Юридические гарантии, но а если у мужчины нет совести и есть возможности обходить юридические законы, то разницы нет)) ) нУ, ЕСЛИ ТОЛЬКо ТА, что вас беспрепятственно пустят к приболевшему супругу, как родственника...
Если что с твоим сожителем случиться, то его имущество получит его мама и дети, ты пролетишь по всем фронтам.
В регистрированным ты наследница первой руки.
Плюс имущество нажитое в сожительстве не является совместно нажитым.
Кстати, труп Вам из морга не отдадут
Пенсионные накопления наследует его мама или сестра, Вам ничего ...
Если не оставил завещание, то дети и его папа и мама наследники, сестры.. .
Себя ценить надо, а не быть пробным вариантом
Кстати, труп Вам из морга не отдадут
С документами проблематично...
Как сравнить божью благодать и грех.
в наших отношениях разницы не увидела, 4 года жили просто так, почти год женаты официально )
свадьба для нас была праздником и ярким событием, а не способом подстраховаться на случай развода!
Тоже долго думала прежде чем согласилась... для меня были и минусы в решениях и плюсы.
И подумала, что с самыми близкими и дорогими мне людьми с родителями связаны узами не только кровными, но и юридическими - они в ответе за нас, мы за них ...что случись нужно держатся вместе.
Если вы беспокоитесь о друг друге так же то регестрируйте. А если боитесь сложностей - не надо.
Неудобно говорить это мой: молодой человек, сожитель, гражданский муж и т. п. Муж - лаконично и однозначно.
А ещё бонус - смена фамилии, особенно если у мужа она красивее твоей :) Плюс визы получать легче замужним.
ну как-то принято у нас регистрировать брак. ну а плюсы и минусы у каждого разные. расходиться начнешь- при сожительстве взяли и разбежались, а так столько волокиты с разводом. но с другой стороны раздел имущества. ну как-то так.
люди, не регистрирующие брак не планируют быть вместе в будущем-чаще это мужчины. женщина в это время ждет предложения! Любите себя, женщины!