Свадьба, венчание, брак
Знаете ли вы, что гражданский брак - брак зарегистрированный в органах ЗАГС, вместе жить - сожительство!
стессно знаем. . просто не все могут назвать себя сожительницей. Это как в сводке милицейской звучит "Алкоголик избил сожительницу". правда людям глаза колит.
а в анкетах для выезда в Европу в графе Семейное положение перечисляется: замужем, незамужем, гражданский брак. так что в нынешних правилах гражданский брак - есть брак незарегистрированный в органах загс.
типа, взяли на себя миссию просвещать темную публику? тут таких проповедников и без вас хватает...
ну и что? какая разница, как это называется?
я знаю и согласна с Вами, тем более, такие отношения унижают, особенно женщину
Ну и что? Это-же абсолютно ничего не меняет.
конечно, знаем
Стыдно - когда показать не чего!! !
И оно Вам нужно, кто как живёт? !
Некоторые "сожители" живут всю жизнь, прекраснее супругов со штампиками и дети у них культурнее и образованнее.
И оно Вам нужно, кто как живёт? !
Ну и что? А в чем разница?
Знаем-знаем.
мы-то знаем.. .
а вы это тем кто в таком вот "гражданском" браке живет объясните.
знаете как упираться будут!!!
неужели????
И? От какой правды?? ? Какая разница как это называется? Кому стыдно? Как-будто 40-е годы, ей-Богу!
Да, юридически гражданский брак - брак. зарегистрированный в органах ЗАГС
Церковынй брак - венчаный брак (государством не признается)
А сожительство в юриспруденции именуется термином "ФАКТИЧЕСКИЙ БРАК".
Сожительство называют гражданским браком, т. к. эти отношения регулируются Гражданским кодексом РФ, поэтому и брак гражданский. А брак зарегистрированый в органах ЗАГС называют законым, официальным.
ну знала, и что? но до регистрации обязательно хотела пожить вместе, свадьбу откладывала, боялась обязанностей, но ничего не изменилось, зря боялась. это личный выбор каждого.
не верно, т. к. у нас светское государство, и регистрацией брачных отношений занимается государство, обвенчавшись в церкви, не регистрировавшись в ЗАГСе, очень трудно будет произвести раздел имущества, решить вопрос с детьми и т. д. Это все что касается социально-правовых отношений состоящих в браке, гражданский брак- понятие отраженное в гражданском кодексе и имеет место быть. Я намеренно не затронула вопрос религии, в нашем обществе это личное дело кажддого
Знаю!
Мне как-то плевать, сожительство это или брак.
Значит я сожительствую и довольно счастлива в своем сожительстве.
У меня есть дочь и любящий, уважающий меня сожитель.
И за это мне ни капельки не стыдно.
Просто гражданский брак звучит более благоприятно. Вообще этим прикрываются мужчины, которым брак на фиг не нужен и женщина, с которой он живет. А женщины просто заменяют этим словом нормальный брак, нормально созданную семью, подчиняясь мужчине, который говорит, что нам и так хорошо, и свадьба не нужна - всё это отмазы!!!
простите, а Америку случайно не Вы открыли? )))))
знаю.. . и что? все-равно все понимают о чем речь...
Знаем и ...
До регистрации мы жили 4 года. Так классно жили, что в принципе было вообще фиолетово как это житие-бытие называется. Я и в шутку своего уже настоящего мужа тогда сожителем называла, а он меня женой )))) Главное - как люди живут и какие у них отношения в семье, а как это с юридической или с церковной точки зрения называется не имеет никакого значения, хоть блуд, хоть сожительство!
Совдеповское клеймо! Раньше и предпринимателей называли спекулянтами! Что с этого?
Конечно это все знают.
знаю, а вообще на самом деле настоящий брак это венчание, все остальное блуд... почему же мы не называем все своими именами?