Свадьба, венчание, брак

гражданский брак, это брак зарегистрированый в загсе! а вы это знали?

вы отстали от жизни

если оперируете официальными понятиями - идите до конца.
так вот: слово сожитель - это "жаргон".
а проживание М и Ж без загса называется ФАКТИЧЕСКИЕ БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ (см. Указ Президиума ВС СССР от 8.7.1944)
кроме того, теперь даже проживание в статусе ФАКТИЧЕСКИХ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ рассматривается наравне с ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 октября 2009 г. N 20 г. Москва "О некоторых вопросах судебной практики назначения и исполнения уголовного наказания"

2...В силу части 3 статьи 60 УК РФ судам также надлежит учитывать влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (например, возможную утрату членами семьи осужденного средств к существованию в силу возраста, состояния здоровья) , при этом могут быть приняты во внимание и ++++фактические семейные отношения, не регламентированные Семейным кодексом РФ++++
Кумыш Новрузова
Лучший ответ
Знала.
Жанна Бакала
теперь вы нас просвятили будем знать
Даже если кто и не знал, то здесь об этом напоминают по некольку раз в день с завидной регулярностью.)))
Елена Пичкарь
Для суда и юристов - да.
Для всех остальных при словах "гражданский брак", понятно, что они не зарегестрированы в ЗАГСе.
Дина Морозова
открытие года :))))
браво :)))
Да! Это по юридически! А по народному гражданский брак-это банальное сожительство!
Да!
да. но все равно для людей в общем обиходе это просто сожительство
ага, конечно. мы ведь граждане своей страны (у каждого своя).. гражданский брак, брак который признает государство и граждане, оф. заригестрированный...
угу
Ольга Чепик
Ёщё со школьных времен :))))
да.
Хотя меня лично умиляют вопросы, которые постоянно здесь появляются: что лучше жениться или жить в гражданском браке и т. п. Такие вопросы никогда не закончатся, всех не просветишь!
Ярина Ирчелл
Коечно знали...