потому что гражданский брак заключать не надо - сошлись и живут вместе.
но, тем не менее, официально зарегистрированных семей больше.
Свадьба, венчание, брак
почему люди в РФ, заключают чаще гражданский брак а не офф в ЗАГСЕ?
Нет веры друг в друга! Считай не любовь!!)) Зачем,, закорючка в пачпорте? для чего? кому надо, те ставят эту фальшь)))
ну вот такая мода пришла к нам из Америки, вместе со звездюлинами кино и порнухой. Спешу вас успокоить на самом деле сожительства не столь много как кажется. и люди заключают браки и живут в браках а как говорится одна паршивая овца все стадо портит
я не знаю, порой это более симпатичный союз.
Потому что сейчас это "модно". А потом люди воспитаны эгоистами. Такие могут не ужиться. Потому и пробуют: подойдет ли им партнер. И потом хотят раньше стать взрослыми. С 15 лет- уже переспали с кем-то. Бояться не успеть.
Всем проще: ) Ничто не скрепляет союз прочнее, чем ощущение свободы
Жанна*** *
Высказывание интересное. Но если возникают проблемы у одного, то самое быстрое решение- бросить партнера и уйти.Даже не заморачиваясь.Семья держится не только на любви, но и на привычках. А их не будет, если так легко ко всему относиться.
потому что все люди разные
Во всем мире так. В Латинской Америке большинство пар живут без регистрации, но трагедии никто из того не делает, как у нас. И семью в 25 заводить считается рано.
Гражданский брак в Вашем понятии - сожительство? Так его не оформляют никак и не заключают)
На самом то деле гражданский брак - это союз, заключенный в органах ЗАГС)
А так люди просто живут вместе и боятся взять ответственность за другого человека на себя.