Свадьба, венчание, брак

Свекровь требует мое свадебное платье своей родственнице на выпускной. Как быть?

Я не хочу его никому давать, говорят плахая примета...
И не давайте-что за хрень?
А свекрови прямым текстом скажите, что платье ваше и только вы имеете право им распоряжаться- если ей так хочется помочь своей родственнице-пусть отдает ей свое личное шмотье
Ника Змитрукевич
Лучший ответ
что значит требует? это ваша вещь и только вам решать ее судьбу))
Страсти то какие разгорелись!!!)) )

Ира, я присоединяюсь ко всем, кто против, чтобы Вы отдавали свое свадебное платье. Мало ли что она требует. А что она завтра будет требовать? УжОс (
Мария Чернова
Тапком ей в лоб, пусть родственница сама себе обеспечит платье, совсем обнаглели.
Вика Лагутина
Пускай свое отдает
если думаете, что это вам навредит - не давайте. я свое давала сестре на венчание, еще семь лет назад, ничего вроде и у нее и у меня все нормально.
плОхая примета до свадьбы давать для примерки кому-либо и вообще предрассудки все. Так и скажите свекрови - плохая примета.
Народ, я что-то не пойму. У вас проката свадебных платьев вообще нет? Вы все себе покупали новые платья и строго храните их в своих сундуках? И никому ни за что не давали? Обалдеть. Для меня это просто открытие:)))
так и скажите-думаю, Что плохая примета, не хочу рисковать отношениями с вашим сыном, так как его и вас просто обожаю)))) давайте ей другое платье дадим, да и выглядеть может будет как дура в таком платье на выпускном.. я видела в июне-из школы девочки нарядные конечно вышли, но в соответствующих прикидах, а одна реально как невеста-чересчур, смотрелась как идиотка)))
Анна Митренко
ну скажите, что уже обещали его своей родственнице и ей оно подошло...
заломи цену побольше - сама отстанет
Что значит "требует"? И правильно, что не хочешь отдавать. Вообще охренела, требует она, мля...
не давать!!!!
Наталья Левчук
Это ваше платье, это ваша память. Через несколько лет ваши дети будут его смотреть, а дочки примерять, представляя себя на вашем месте, мечтать о свадьбе. Без вашего желания никто не имеет права забрать у вас самое дорогое, что выбиралось вами для самого счастливого дня жизни.
пусть своё отдаст, совсем обнаглела
что значит требует, не давай и все!!!
Жасмина Борей
что значит требует?
не отдавайте конечно
Не давайте никому! Мое до сих пор у меня хранится.
да и не давай. пошли ты ее и все.
Алена Юдина
Настаивает потому, что уже наверное пообещала и не хочет выглядеть глупо! Это не дело! Пускай научится отвечать за свои слова! В следующий раз будет думать, прежде чем обещать то, чего возможно сама выполнить не может!
Маруся) )
если Вы не хотите - то и не давайте, это не простое обычное платье! и что значит: требует? ! пусть идет и сама купит!
Скажите, что для Вас это платье много значит и Вы не готовы отдать его чужому человеку.. . Ваше право!
А вот я бы своё прекрасное платье кому угодно отдала- пусть порадует ещё одну невесту! Да и места в шкафу немеренно занимает.
Если я правильно понял глагол здесь - ТРЕБУЕТ. Пусть попробует начать со слова ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА.. .
Чай, крепостное право в 18какомто году отменили? Вот, а я про что. Гражданское право на вашей стороне.. .
А интересно почему эту ситуацию не рулит Муж? У нас все критические и провокационные вопросы к моей жене со стороны моей матери - только через меня. Так всем проще и нервы в порядке.
Да и к тому же - с точки зрения христианства (не знаю не крещеный настолько) - это платье не является ли семейной реликвией и нарядом Чистоты и Любви? не знаю как это оформить на бумаге.. .
Вы сами вправе решать как вам распоряжаться своим имуществом!! !
Знайте свои права.. .
И пусть другие их знают.. .
Не прогибайтесь - иначе потом ее не остановить... .
Так и мужа-сына обратно прикажет отдать...
Натали
ни хочешь не давай, сразу к этому приучай
***_Vampir4Ik _***
не вздумайте никому давать. и что значит требует?
не даай ты что обязана чтли скажи продалаи отнесик своей маме на всякий пожарный
не давай и не объясняй почему, нельзя и точка
Объясните ей что это плохая примета, что боитесь за свое счастье. Еще скажите что и родственнице нельзя в свадебном просто так ходить до замужество. Это же выпускной пусть одевается подобающе. Что это не красиво и не этично. Прям как в деревне где совсем нет вкуса никакого.
Не давайте, если не хотите, придумайте какую-нибудь отмазку. У меня еще хуже было. Моя бывшая (слава Богу) свекровь вообще на след день Свадьбы напялила мое платье и ходила в нем, пока меня не было, это мне потом рассказали .Я была в ужасе, потом даже его в руки было противно брать.
а если подумать.. . зачем тебе свадебное платье после свадьбы?
Ишь, требует она. Послать её в одно место. Своими вещами вы вправе распоряжаться как вам вздумается. Может вы просто не приемлете, что бы кто-то вообще к нему прикасался.
Перебьется..
И не давай! Так и скажи-свадебное платье нельзя никому давать! Ну или придумай, что нибудь, например, что уже отдала его кому нибудь или маме отвезла... Я вообще не пойму, как свекровь ТРЕБОВАТЬ может. Пошли её и все дела!!!
другое дело, если вы не хотите давать- не давайте. А так ничего особенного в этом нет, скорее всего оно у вас просто так валяется
свадебное платье на выпускной??! !
не если плохая примета, да тогда не отдавайте..
..
... ...
правильно. требует.. . что за фигня? ! пусть свое отдает.
пусть купит новое. это ваше платье
Вообще, как говорят, свадебное платье, и все, что связано со свадьбой - не отдают и не дарят. Типа - плохая примета. Но если подумать - то это суеверие. А суеверие это что - суя - ничто. То есть вера ни во что. Так что кто как на это смотрит. Лично я в это не верю. И если кто-то будет себя настраивать, следуя всем суевериям и предрассудкам, то так оно и будет. И дело тут уже не в свадебном платье, и ни в чем-то. Вот как йоги - они дают себе установку, что им не больно, и ходят по гвоздям и стеклам. Так же и в жизни. На что себя настраивать - то и будет. Так что решайте сами. Давать или нет.
нифига себе... пусть родственница сама покупает.... а свекровь мягко пошлите... это ваша вещь... и она не имеет права требовать....
примета и правда плохая, лучше не давать.
Плохая прмета- выходить замуж в чужом платье, а не отдавать свое.
Ничего в этом страшного нет. Отдайте- пусть выходит!
Aleksandra Angel
я бы не отдала.
не давать однозначно. В конце концов скажите, что продали, если не отстаёт. А платье, хранящееся после свадьбы способствует удачному браку. Это конечно тоже примета и даже суеверие, но лучше, чтоб не думалось, не давайте никому. Это Ваша вещь.
мой совет, не давать ни в коем случаи!!!