Свадьба, венчание, брак

ситуация подруги-свекровь купила ей свадебное платье на свой выбор и сказала что хочет чтоб та его надела(вн)

само собой невеста хочет совершенно другое платье! и это вместе с тем что у них всегда были накаленные отношения,свекровь недолюбливает ее... чего она добивается? издевается - ведь понятно!?
Катя Бондарь
Если даже платье не дала невесте самой купить, все таки молодые лучше знают какое надо в смысле моды и тд, то в жизнь семейную точно вмешиваться будет. Мой совет - сразу зубки показать, иначе жизни не будет.. Я так и сделала в свое время, правда та не в платье было дело, зато теперь в рот мне заглядывает.. Правда какая еще свекровь попадется, а то козни будет строить... Надо ыло деликатно объснить, что платье-это мой выбор...
Татьяна Миронова
Лучший ответ
свекровь просто неумный человек, не повезло девочке.. надо перетянуть на свою сторону будущего мужа, так можно (наверное) смягчить ситуацию. но я бы принципиально надела бы другое платье-опять же повторяю-заручивших поддержкой жениха
у меня была такая же ситуация, только свекровь хотела, чтобы я одела платье её дочери. Разумеется, оно было далеко не в моём вкусе и я сказала, что подумаю. Я "думала" до самой свадьбы, пока шилось платье моей мечты, потом свекровь просто оказалась перед фактом и ничего не смогла сделать
Aлия Шалтаева
Катя Бондарь не ну откуда в их голове эти мысли рождаются? еще мы платья их дочерей не донашивали((( очень мило!
попытка морально сломать и повелевать как сыном так и невесткой- ставьте вежливо но жестко на место
Издевается, это точно.
Не одевать принципиально.
А то потом что будет?
да пусть наденет, а то потом свекровка ее разведет
на один день можно стерпеть, а на второй свое надеть можно
свадьба--дурацкое мероприятие, которе в эйфории встречают лишь ооочень молоденькие жизни не нюхавшие.. .
хотя кто ж меня-то послушает...))
Катя Бондарь да где логика вообще? что за страческий маразм у вас с зирой??? зачем идти на поводу чьих то желаний,что это даст?
да пусть скажет что оденет, а сама в другом придет на свадьбу. а с мужем поговорить никак? подальше уехать от нее?
Ещё замуж не вышла, а уже выёбывается, гнать нужно такую невесту нахер. Девушка должна быть скромнее, не в платье счастье.
Интересно, а свекрови бы понравилось, если бы костюм жениху выбрала бы мама невесты - на свой вкус? Пусть подруга скажет, что оно ей не подошло по размеру (тут давит, там тянет) и побыстрее купит такое, какое хочется. Пока свекровь не успела ещё что-нибудь "подсуропить". А вообще - да, перспективка у неё вырисовывается так себе.. . Скорее всего свекровь будет и в дальнейшем во всё лезть, и не с хорошим...
Лера Цапко
Наташа Савинова Надо же, такой вопрос!!! Можете себе представить, у меня была точно такая же ситуация! Причём мама (свекровь) покупала его вместе с сыном, будущим моим (на тот момент) мужем. Причём его реально пришлось подгонять по фигуре... Толку, конечно, после драки кулаками махать, но сожаление иногда до сих пор вспыхивает... не сказать, чтоб так сильно, но... не о таком платье мечталось, совсем не о таком... ну как можно было обидеть?.. Сказали, что это у них обычай такой! У кого у них, так и осталось покрыто мраком неизвестности...
если бы у свекрови было именно желание купить платье, она бы могла купить вместе с невестой, ТО которое понравилось бы обоим или просто оплатить платье.. а так, получается она навязывает свои какие-то вещи-это некрасиво и не правильно.. всегда можно высказать свое мнение, но навязывать я считаю лишним... у невесты свадьба одна и пусть одевает, покупает ТО, что ЕЙ нравиться, а не кому-то ))))у свекрови была своя жизнь и свадьба, надо дать и другим теперь пожить САМИМ )))
Наташа Зайцева
чего добивается твоя подруга-выйти замуж и жить в нормальной семье или платье, да еще подругу, которая поджужавает
Николаева Светлана согласна с Вами,зира
Теперь пусть купит платье мама невесты. Можно будет два дня в разных платьях.
Nastushka Stigneeva
Да конечно!! ! Это выбор только невесты!!!
Елена Гердлер
Эсли свекровь ее не долюбливает то и платья ей етого не надо-кто знает с какой целью она хочет что бы невестка одела ето платье, а может она порчу хочет какуюто сделать
Где такое видано, чтобы свадебное платье выбирала не невеста!
Бедная девочка, намучается она с такой "мамой", особенно, если живут рядом или чего хуже - вместе.. . Свекровь даже тут хочет быть впереди планеты всей
((а вообще - жених должен маманьке своей пояснить сразу, что невеста - это его выбор и она должна уважать выбор своего сына и не соваться
Да н пошла б эта свекровь, пусть покупает платье то что ей по душе и выходит замуж от свекрови подалье. а сейча ей скажет, что да конечно оденет именно это платье.
Я бы не одела, кто знает где она его взяла?? Темболе девушка - невеста хочет другое) ) Послать ее и купить себе другое))
Если хочет замуж сильно- пусть смолчит. Выйдет замуж, вот тогда мужа будет под себя подстраивать и свекровь переламывать, а на этом этапе можно всё разрушить! В конце-концов все невесты красивы, независимо от наряда!
Алина Вантина
Енлик Исламова Почему она должна ити на такой крок?? Свадьба ведь один раз в жизни.. Свекровь не заслужил такого уважения что бы быть в том платее,она о невестке и не подумала когда покупала ето..
Совет не нужно ругаться! Предлагаю пойти померить это платье для чего, для того чтобы взять и разлить на него нечаянно вишневый сок или еще что нибудь, что вряд ли отстирается. А потом вместе с свекровью дружно поплакать как неловко получилось и купить то платье в котором Вы будете королевой бала нетолько на свадьбе, но и в жизни!!!!
ну тогда пускай невеста купить свекрови железные ржавые вставные зубы и скажет, что хочет, чтоб та их надела.
тут даже обсуждения быть не может. Либо девушка совсем бесхребетная и слабовальная (тогда она оденет платье свекрови) , либо девушка откажется. Может, она отказом и не улучшит отношения с матерью жениха, зато останется ДЕВУШКОЙ, а не тряпкой.
тем более, что надев платье она никак не улучшит отношения со свекровью поэтому согласие полностью бессмысленно
Катя Бондарь вот и я про то же! а то тут пишут-пусть покорной будет. а отношения то не изменяться один фиг и свекровь еще хуже станет относиться,вот 100 пудов!!!!
Пусть спросит у жиниха совета.. . если он пойдет за мамой то такой брак и года не протянет.. . по себе знаю.. . и не в платье дело.. . а в этой семье.. . если свекровь до свадьбы командует то и после будет и сына настроит даже если они будут жить отдельно от нее
нужно сразу ёё осадить, иначе жить не даст.