Свадьба, венчание, брак

Что будет стоит дешевле купить недорогое свадебное платье (10 -12000) или сшить в ателье, но по подобию увиденного в сал

НАДО .чтобы было у вас личное свадебное платье -шить всегда дороже... .
и свадебные наряды отом не давать никому не мерить ни тем более в прокат на другую свадьбу! !
моё платье и костюм мужа в шкафу висит!! !
хотя яимела глупость (по доброте душевной)) решила девочку выручить
дала ей своё платье ----так вот в день её росписи мы с мужем сильно поссорились и подавали на развод! ! а моя бабуля меня сильно ругала потом
так что плохая примета братьв прокат
Нина Шилова(Лемешева)
Лучший ответ
взять напрокат
Елена Ефимова
шить можно, выйдет дешевле но волокиты много.... проще взять на прокат )))
как бы не шили, выглядеть будет топорно и нефирменно. Так что лучше купить или взять напрокат. Есть вариант купить элегантный костюм, который пригодится и в дальнейшей жизни
Шить на заказ дороговато. В основном швеи берут от 10 тысяч только за работу + ткань. Шить стоить в том случае, если не можете найти такое платье как хотите в магазинах, либо если ну очень понравилось, но стоит безумных денег. А так сейчас салоны предлагают огромное количество платьев за вполне приемлемые деньги, к тому же во многих салонах сейчас скидки.
Шить стоит, если есть знакомая проверенная швея
В противном случае-лучше купить
Yuliya Lokteva
Купить ..вы померяли и подогнали.... а если сошьют и вам не понравится --что тогда будет..
купить дешевле
Лучше не связывайтесь с ателье, вам сошьют платье совсем не такое, которое показывали в каталоге, и сидеть оно на вас может неподходяще. Мы это проходили. Если только конечно вы не собираетесь обратиться в очень хорошее ателье, но тогда и цена там будет в десять раз больше чем вы указали :) так что покупайте в магазине.

кстати вот здесь хороший обзор свадебных платьев: http://www.svadbapoplanu.ru/WeddingDress...
Юлия Лунёва
Шить на заказ всегда дорого.
В ателье будет дороже. Если вы мало-мальски умеете шить, советую вам заказать в ателье только корсет, а юбку сшить (выкройка "солце"). Для юбки понадобится: 1. кринолин, 2. жесткая юбка из фатина, 3. сверху юбка из выбранной вами ткани и можно еще - 4. сверху кружевную юбку.
Юбка-солнце кроится очень просто. Ткани на нее понадобится метра 4. Выкройку легко найти в интернете.
Дешевле будет если ты его купишь, так ты будешь знать что его до тебя никто не одевал! а шить это долго и намного дороже чем новое!!!
Купить и дешевле и красивее. Многие кто шили, получали не то что хотели, и не того качества. А при покупке есть возможность выбрать что понравится. И жалеть потом не придется!
взять на прокат