Комплекс с детства. Он должен полюбить себя. Больше чем ее. Он должен понять что жизнь одна и хоть праведно проживая ее он выстилает себе будущую дорогу помягче, но и о своем ребенке тоже думать пора.. .
И любовь к людям идет от любви к себе.. . Иначе сгоришь. В мягких слоях атмосферы.
И объяснить что польза - это такое слова которое образуется от полезного дела, имеющего свои плоды. Он забил ей гвоздь в стену. Она сказала что он никто, как и его отец. Здесь нет пользы - ни ей, ни ему, польза - это когда она сказала спасибо сынок, один ты у меня надежа и опора, поцеловала его и сказала иди к своим скорее, прости что оторвала от твоих.
Она так скажет, простите на смертном одре и поймет, но лучше не будет никому.
Ведь его комплекс ширится от ее поступков-проступков. И он скоро прорвется. И хорошо если он тихо проплачется в ванной, сжимая зубами ладонь. И плохо если он замкнется и абстрагируется.
Говорите с мужем - убеждайте его в его значимости и необходимости, он сильный и умный, мало что красивый. Убедите его поговорить КОНСТРУКТИВНО со свекровью - на эту тему! Иначе желчно все это...
Свадьба, венчание, брак
Как донести до мужа?
сам все поймет. Бабушка тоже так к папе относилась - один сын любимый, а второй просто помощник. Вот и получалось, что папа тока для помощи.. . когда он это осознал, то каждый раз зарекался не помогать - пусть другой сын тоже помогает. А я отговаривала - все равно надо помогать. И не для нее это делать, а чтобы потом перед самим собой стыдно не было.
Irene
приветик,он уже понял,только не знакт как с ней разговаривать,она его мнение не слышить,пытается его перекричать,если он с ее мнением согласен-то хороий,нет-плохой,не звони ,не подходи я обиделась,мне надоело,посоветуй,что предпринять?
смотря че нести. главное по дороге на лево не свернуть
Его мать ...так что не вам судить что ей делать. Вот вырастет ваш сын до того же возраста, посмотреть бы на вас.. как вы им будете командовать!
Irene
да при чем тут это,ну с температурой нельзя же так чисто по человечески?
Лисонька детка ты так загадочно формулируешь вопросы что мне остается только руками разводить. Что донести то? идеи марксизма-ленинизма? манную кашу в тарелочке? еще варианты?
Irene
Как донести до мужа?
что мать его не любит,а использует как объект для манипуляций?
у нее есть 2 мнения-ее и неправильное,ей можно сказать хоть 100000000 раз,все равно мы дурки,а она умная,аргументов не слышит
мать его на него плюет и готова с температурой его вызывать копать огород,а ее дочери(сестре мужа) слова не скажи поперек даже деликатно-пылинки с нее сдувает
мне это надоело
не про мать надо говорить, а про него. что он должен иметь своё мнение и позицию, а не быть барашком на верёвочке - куда хочу, туда тяну
Irene
в ее восприятии он барашек на веревочке,а если он не огласен и у него свое мнение ,то все-"не подходи ко мне,я обиделась",он и угодить хочет и понимает,что она манипулирует,как быт?
во-первых, мать всегда любит, во вторых-ваш муж из "маменьких сынков", как мне кажется, извините. ничего не сделаете, пока он сам не проявит характер, иначе семью она развалит. типичная мама эгоистка. такие детей всю жизнь от себя не отпускают. это мое мнение
Irene
может есть элемент маменькиного сынка,но все идет от ярковыраженного чувства долга и отвественности,а она знает,что он ответственный и манипулирует этим внаглую,не понимает,что он человек,а не робот
Не старайся.. . Дети психологически рабы собственных родителей.. . Лучше рули ситуацию сама, и следи, чтоб муж в конфликты не вмешивался!!!
никак не донести никак не разрулить - только переездом куда подальше или полным разрывом отношений его и его семьи
Я лежала в больнице, и со мной лежала женщина, ну бабушка уже, и она такая же как ваша свекровь, дочку жалеет, а сына нет. Тот должен был каждый день в больницу приходить после работы, а дочка нет, она ведь устает и тд и тп. Так что сделала жена сына? Они резко собрались и поехали отдыхать на море, и пришлось той дочке ездать к маме. Болезнь не серьезная была, сразу говорю. А вывод - если мужчина такой, не говорите ему об этом (обо всем что вы тут написали) , а создавайте такие ситуации, чтоб он сам все видел и понимал. И САМ делал выводы, надоест тогда быстрей. Удачи.
Irene
спасибо,вот я и думаю нат тем,чтобы он научился уходить от ее манипуляций,он умеет,но к ней особое отношение не как к человеку с улицы,а мать же все таки,а он для нее давно уже не сын,сколько раз она от него открещивалась
смотря что вы несёте ему?