Свадьба, венчание, брак

Как до мужа донести, что надо звонить, когда он задерживается?

6 лет вместе - и все 6 лет я пытаюсь до него достучаться. Когда он задерживается, у меня таких только мыслей не возникает, тем более работает на машине, все что угодно может случиться. Звоню - телефон выключен, или не отвечает. А потом заявляет, что не слышал, в роуминге был или еще где. Говорю - почему не позвонил, волнуюсь же, ничего не отвечает, в шутку переводит. Причем было такое, что я сама уезжала, в другую страну, без денег, не могла позвонить - так он мне выдал потом как он волновался и т. п. Т. е. все он понимает, но опять же делает все также.
1) Он вас любит маловато и считает психически устойчивой и спокойной. То есть он проецирует свои эмоции на вас: он же о вас не беспокоиться - стало быть не любит или на 100% уверен, что вы от него тникуда не денетесь! Такая политика неверна: мужчина должен немного ревновать. Он должен поохотиться на вас.
2) Возможно он вам изменяет и совесть ему не позволяет в это время лишний раз позвонить. Он же не знает сколько времени проведет со своей пассией. Это решает не он а ОНА.
3) То что он ревнует и волнуется - это нормально. Мужчиныболее жуткие эгоисты чем дамы. Он даже помыслить не может что вы можете ему измень, в то вемя как сам может изменять на право и налево. Вот такие двойные стандарты.
4) Лично я сама ни когда не предупреждала своих родных, что задерживаюсь, ну получала один раз за это по полной программе мужскую истерику - надолго запомнилось!
5) Ваше волнение говорит о том, что вы позиционируете себя по отношению к мужу как мамочка с хорошо развитым материнским инстинктом! Стало быть детей настоящих у вас нет и муж вам как ребенк! И нервы у вас дерганые скорее всего от чего-то другого.... Тут просто подсознание ТАК срабатывает - волнение по сущим пустякам! Видимо вы просто тему не доверяете подсознательно и подсознательно считаете ненадежным инфантильным человеком, способным попасть в плохую ситуацию!
Я совету вам успокоиться следующим:
- любая мысль МАТЕРИАЛЬНА и если вы и дальше так будете себе всякие гадости мысленно моделировать - они могут и сбыться! Наооборот С утра внушите себе: сегодня мой муж прийдет ВОВРЕМЯ! А если и задержится то совсем ненадолго и с ним НИЧЕГО плохого случиться не может! " Я в это абсолютно уверена!
- и даже если с ним что-то УЖЕ сличилось вечером.. . и что Вы-то сделаете? ? а НИЧЕГО! Если нужно - скорая поможет, если надо - полиция, если надо друзья! А вообще НАСТОЯЩИЙ мужчина НИКОГДЛА не будет надеяться на помощь женщины. Раз мужик - талобыть сам отвечает за свои поступки полностью! И все что случиться - это результато того как его воспитали родители, школа, армия! Вы его ни драться не научите, ни умению заканчивать работу вовремя, ни умению держать свое слово: ВСЕ характер сложился: что есть - то есть! Муж не объект воспитания! Ребенка родите - его и воспитывайте! А муж взрослый человек: сам принимает решения - сам отвечает за последствия. И зачем вам ради непробиваемого кашалота портить нервы? Себя поберигите! Начинайте демать головой, а не.. . другим местом, где одни эмоции!!! !
6) Тут ва уже правильно советовали изменить ФОРМУ беседы: действительно не обвинять как пацана а высказать свои чувства, смои эмоции : я страшно волновалась, я не могла спать, меня тошнило от страха, я подумала, что ты.... и т. п. Пусть как возрослый человек делает выводы сам: если он получив информацию о ваших переживаниях не сделает правильных выводов - стало быть.... вам вообще не по пути - он просто вас не слышит или ему наплевать на ваши эмоции, душевное состояние, здоровье в конце концов!
А вообще.... сдайте тест на беременность.... не зрая же 6 лет вы терпели а сейчас вопросы задаете....
Екатерина ))
Лучший ответ
Да никак. Это бесполезно.
Не спрашивать, почему не звонил. Такие вопросы воспринимаются как обвинение, критика. Лучше идти от себя: я волнуюсь, я хочу, чтобы ты звонил...
Попробуйте сами задержаться и не отвечайте на телефонные звонки.
Сходите с подружками в кафе.
А когда вернетесь поздно, тогда и поговорите.
Эффект будет обалденный.
Удачи и мудрости.
скалка, сковорода, отлучение от тела
Это бесполезно.... лучше привыкни не придумывать себе всякие ужасы.. . может у него просто любовница, а ты себе воображаешь что он в аварию попал
Ирина Алесина
Стучать необходимо сковородкой, скалкой, электрическим утюгом и прочими тупыми, но тяжёлыми предметами.
Ангелина △▽
Вы лучше знаете своего мужа. Знаете, гораздо хуже, если супруг не звонит, когда раньше освободился.
Ну если вы 6 лет не можете достучаться.... Это либо есть, либо нет у человека, предупреждать. так и будет. Такой человек не очень уважительно относится к чувствам окружающих его людей. Ему по барабану, что вы волнуетесь.
никак
Tasёnа Osenь
почему так позно опомнились? пока ещё встречались надо было договориться. Может снесняется, не хочет быть подкаблучником, скажи что переживаешь и тебе важно только знать что он жив-здоров а где и скем это уже его дело
Ирина Панова
У меня с бывшим была точно такая же ситуация, бесполезно ему было об этом говорить, 2 года прожили до него так ничего и не дошло.
Так что тебе просто нужно смириться и принять ситуацию такой, какая есть. Иначе только своему здоровью хуже сделаешь, а другого человека переделать просто невозможно!.
да не как, это бесполезно. Так устроены мужчины, они не думают что дома сума сходят.
Попробуй сама не звонить и задерживаться, мой понял, каждую минуту в таких ситуациях звонит