Свадьба, венчание, брак

Может покажется глупо,но для чего люди женятся,заводят детей,а потом разводятся?

Ко всему что здесь написано, хочу добавить:
Не все же перед свадьбой думают развестись.
По моему мнению, брак - это взаимовыгодный союз. Если люди сошлись, значит они
друг друга стоят.
Не обязательно это связано материально. Хотя во многих случаях это так.
Не так открыто, конечно. Девочкам хочется красиво жить, а финансы не позволяют.
Многие живут "как надо". Возраст пришел - надо жениться. Познакомился. Человек, вроде, хороший. Сошлись. Да и одному скучно.
Бывает часто, что расписываются слишком быстро. Я считаю, что спешить здесь не стоит.
Валентина Бендюкевич
Лучший ответ
Это типа поигрались и будет... Плюс больше половины браков сейчас по залёту, в такой ситуации зачастую влюблённость принимается за настоящую любовь, а это всё же разные вещи - потому как не каждая влюблённость перерастёт впоследствии в любовь, но делать то нечего. , жениться надо, время то поджимает. . И вот когда наступают обычные будни, маленький ребёнок и т. д. начинает потихоньку приходить понимание и открываться глаза на многое.. . )))
Алла Болгова
ну ладно пожениться-развеститсь- селяви)) Я думаю никто выходя замуж всерьез не думает, что проживет вот именно с этим человеком всю жизнь.... а вот зачем дети, я и сама не знаю-(
инстинкт самосохранения и продолжения рода
к сожалению, так получается...
Чтобы жить. Они так живут. Никогда не угадаешь развод.
девушки--не будте ДУРАМИ
Думат, что в мире есть что-вечное.
София Фурсова
Кто ж знает... что разведется... ведь сначала все так хорошо и безоблачно!
Все могут ошибаться))
иногда ошибки молодости
а иногда обычное отсутствие мозгов при вступлении в брак
Юлия Асадчая
Для продолжения рода. Детеныш же нужен.
старо как мир. . а зачем вообще трах?
Это жизнь...
это не глупый вопрос, это жизненный вопрос. а почему так происходит.. . наверное, если одним словом, из-за человеческого эгоизма. а страдают дети. (
Не хотелось бы отвечать вопросом на вопрос. Но зачем люди рождаются если потом все равно умирают? Видно всему рано или поздно приходит конец. Это не избежно. Просто вопрос в том как скоро это произойдет?
Чтобы найти своё счастье!
А для чего люди живут?
А в чем смысл жизни?
Как страшно жить.. .
Читайте побольше книжек, банальных примитвных вопросов не будет :)
Раз уж задались.
потому что идиоты!