Свадьба, венчание, брак

Почему женившись люди жалеют что женились? (или вышли замуж) Может вообще не жениться?

Гульжан ******
Знаете есть такое выражение: "Женишся будешь желеть, не женишься все равно будешь желеть! " А по поводу стоит или не стоит пока сами не попробуете не поймете!!!
Ирина Ивченко
Лучший ответ
если выходя замуж говорить о скором разводе-тогда зачем вообще выходить, ну если просто зайти или сходить туда ненадолго, тогда думаю не стоит тратиться....
Настя Ури))
Мы с мужем ни капли не жалеем... .
Пожалеть можно о любом своём поступке.. . так что ж теперь сидеть дома и не дышать???
Наверное, эти люди поторопились жениться/выходить замуж. Как говорил незабвенный генерал Лебедь, "не спеши, а то успеешь".
Ну не все же. Не "женись", если так думаешь) ) Живи в гражданском))
Лера Квит
почему жалеют?
я не жалею
может быть
***емилия ***
Что бы было все хорошо в браке очень много надо трудится над этим! Не так все просто! )

Моя сестренка начала с парнем жить, такая страсть, любовь, а как дело дошло до совместной квартиры, постели, ОБЯЗАННОСТЕЙ, она мне сказала:
- Не знаю что с нами происходит, но мы постоянно ссоримся!

А ссорятся из-за таких устяков (не в ту тарелку суп налила) , каждый свою позицию хочет отстоять. А ка важно друг друга уважать, понимать и уступать!

Женится надо, но тогда когда действительно НАДО и с тем с кем НАДО!
Есть такая "сказка", что пришло одному парню время жениться. Он очень долго думал и советовался. Ему предложили спросить у самого мудрого. Он последовал совету. Старец ему ответил: "И женишься пожалеешь и не женишся пожалеешь"...
Так вот человек просто так устроен чтобы все время жалеть о чем -нибудь....
далеко не все жалеют, многие даже очень рады...
может.
Но лучше это знать наверняка, а не предполагать)
Если не жить, то и не умирать.
Не все.. . Я об этом думала до свадьбы и сразу после... НО.. . прошел год и я ни о чем не жалею!!!! Это так замечательно....