Свадьба, венчание, брак

Должна ли жена холить и лелеять мужа ? То,что муж обязан,мы все знаем,а вот наоброт ? :-)

мне кажется, что слово -обязан- неправильное -это делается добровольно и от всего сердца, будь то ОН или ОНА
Алена Халезина
Лучший ответ
Нормальный муж- тоже знает--НАОБОРОТ!!!
Никто ничего не должен. Люди договариваются и сходятся, чтобы жить так, как они это понимают. Удачно выбрал - получил желаемое. Неудачно, бегай и нуди: ну ты же должна, ах, ну ты же должна, пока должница спину удаляющуюся не покажет. Породы не сошлись...
Dali Sulaqvelidze то что вы пишете это сожители а супружество- это совсем другое дело....
Ну предположим понятие холить и лелеять больше подходит для младенца а не мужчине! ухаживать и заботиться о муже-конечно обязательно. любящей жене это в удовольствие а любящий муж ценит это !
Что значит холить и лелеять? Он что - комнатный цветок? Когда вокруг мужчин "плясать", они садятся на шею и ножки свешивают. И в конце -концов уходят налево. К тем, кто плохо готовит, имеет вредный характер и т. д. Проверено на опыте многих знакомых (((
есть женщины в русских селеньях и городах. а есть стеровчки
Анекдот в тему: жена за день огород вскопала, дров наколола, баню натопила, детей накормила, намыла, за водой на колодец сбегала, корову подоила, кур накормила, всю скотину убрала, двор подмела.. . Ночь. Только она легла спать, как вскочит: Ой, а мужик-то не епаный. (простите за выражение, такой анекдот).
Оля Шапорова
Татьяна Шильникова Ну это анекдот глупый совдеповских времен примерно 20-40 годы, и ничего особенного если вдуматься-нет. обычная домашняя работа. при чем женщина в те времена еще не работали а хранили домашний очаг....
"Обязан", "должен". Слова, характеризующие не самые лучшие отношения в семье.
Солдат обязан выполнить приказ командира.
Врач должен поставить правильный диагноз.
В семье все должно идти от сердца.
Мужчина должен нести ответственность за благополучие семьи, коль скоро он взял на себя ответственность за свою избранницу и будущих детей.
Не всегда и не у всех это получается?
Умная и любящая жена поймет временные трудности и поможет мужу их преодолеть.
Да, и любить, и холить, и лелеять мужа жена должна.
Это мое твердое убеждение, несмотря на шутливый тон вопроса.
В противном случае я не понимаю -зачем вообще выходить замуж.
Мне скажут - я шла за МУЖА. За его широкую спину - иначе - теперь мечтают - за толстый кошелек, а в идеале - приличный счет в банке.
Коль скоро такие завышенные требования к мужу - будьте любезны ХОЛИТЬ и ЛЕЛЕЯТЬ.
Создайте дома оазис, в котором муж чувствовал бы себя уютно и защищенно.
Не зазорно жене подать мужу кофе в постель. Это обоим приятно и воздастся сторицей.
Конечно! Ведь мужчины тоже любят заботу и внимание!!!
все можно но в меру)
Ирина Данчило
Конечно должна. Любить, Холить и Лелеять.))
Ирина Горошко
Наталья Ушакова Можете дополнить каким же образом ? :-)))))))))))
Да должна, но и муж должен отвечать ей взаимностью