Свадьба, венчание, брак
что посеешь,то и пожнешь или все таки Не делай добра не получишь зла?

Оля Симаненко
я торчу..от такого лозунга.
иногда поговорки верны
Ну а как жить, не помогая, когда в твоей помощи нуждаются? Безусловно, у каждого из нас найдется хотя бы
одна история, когда нас предавали. Но это же не правило, а скорее - исключеие! Добро делать нужно.
Надо знать, что сеять и для кого можно делать добро.
Поразному бывает, но мне ближе не делай добра на получиш зла
Вот как ни крути, а и одно и второе верно! Просто добро делаешь обычно не задумываясь, чем это может грозить. Поговорки вспоминаются постфактум...
что посеешь, то и пожнешь - согласна.
Не делай добра не получишь зла - тоже согласна,
но не возможно прожить без того чтоб не сделать что-нидь хорошее.
на своем опыте убедилась, что не делай людям добра, не получишь от них зла.
даже, если это самые близкие люди. мне всегда казалось, что я знаю всех, кто меня окружает, а оказалось, что нет. теперь я более избирательна в плане того, кому и чего делать доброго..
это придумали те кого обидели, для утешения!
Добро делаешь человеку не задумываясь, от души . А там, как сложиться ...это же жизнь . Человек, который не понял что такое добро и ответил тебе злом, все ему вернется /зло / в двоине и больше ...Тоже из жизни, я тебе говорю .
В принципе, это одно и то же.
не делай добра не получишь зла
я за печеньки.... люблю сладкое ;)