Свадьба, венчание, брак

Ушла от мужа. А сердце разрывается...

А сердце разрывается...
Знаете, есть такая хетская притча. У одной женщины царь арестовал всех мужчин в семье, и приговорил к казни. Она долго ходила к нему, плакала, умоляла помиловать одного. Наконец царь смилостивился над ней и сказал, что отпустит только одного её родственника. Она сказала, что просит отпустить брата.
Царь удивился, мол а почему не мужа или сына?
она ответила:
Я выду замуж. у меня будет муж, я рожу ребенка, у меня будет сын, но родители мои стары, и у меня больше никогда не будет брата.
Но, все таки, мне не понятно по какой причине ваш муж так не любит вашего брата, вам надо это выяснить.
Евгения Кошкина
Лучший ответ
Яна Валерьевна Он просто не понимает, что я могу любить кого-то еще кроме него самого и нашего ребенка. Это какая-то непонятная для меня ревность. А за Ваш ответ вам огромное спасибо. Это как нельзя лучше подходит к моей ситуации.
разве можно ставить на одну ступень отношения к мужу и к брату? Это совершено разные люди Любить брата-но ведь у него своя жизнь и совершенно отдельные жизненные ситуации .а муж это совершенно другое дело и взаимоотношения у вас с ним совершенно другие.. . возьмите книгу в церкви- православная семья, и все станет на свои места- там все подробно и четко обьяснено . а тут и выбирать нечего-конечно муж. или вы хотите жить всю жизнь с братом?
Яна Валерьевна Да я все это понимаю, ну не могу же я просто из-за его прихоти перестать на корню общаться с родным братом? Это нелогично и нереально.
все равно не понятно.
а брат должен разобраться с Вашим мужем как мужчина с мужчиной (я не имею ввиду драку!!!!) .
иначе по-моему, он не будет стоить Вашей жертвы.
<Самая/самая> *
А что у вас с братом? У брата должна быть своя жизнь, своя семья! Возвращайтесь к мужу! Вы Что? Знаете как трудно найти хорошего мужа!!!
Sayora Sharipova
Мужа. Брат и так никуда никуда не денется. ;)
Подожди, но ведь рано или поздно у брата будет своя семья.... что за глупый выбор????
Клеопатра К
Тут сложно советовать, потому что неизвестно, по какой причине у мужа и брата идет разлад.
А вообще, выйдя замуж, вы должны ьбыли прекрасно понимать, что у вас своя семья, и она должна быть в приоритете. Муж и ребенок. ПОнимаю, все мы любим родителей, но раз уже решили выйти замуж, вылетели из гнезда, помните что вы прежде всего жена и мать, а потом уже дочь и сестра.
И если муж это Ваша половинаи Вы его любите-конечно надо вернуться, тем более у вас ещеи ребенок.
Просто я так понимаю, Вы еще не можете оторваться от родительского гнезда. А придется ради счастья своего и семьи.
Элиза Сариева
Яна Валерьевна Да, наверное, Вы правы. Но если я вернусь к мужу, не будут ли это предательством по отношению к своим родным? Ведь других мамы и брата у меня уже не будет. Я не могу потерять их любовь.
Зачем тогда уходила?
ту вообще не должно быть никакого выбора.... что значит ли бо муж либо брат?
каменный век какой-то
Ну, от счастья и не такое случается
Натали! Вот когда здесь пишут о свекрови, которая приходит в гости каждый день, все женщины кидаются сочувствовать невестке и советовать ...оградиться и тд и тп. откройте свое СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ! , прочитайте.. , если нет +родственников, то все поймете. А с родными общаться почему запрещает, подумайте, не просто так же. Удачи вам!
Яна Валерьевна но есть же еще и свидетельство о рождении. или после замужества оно уже не актуально?
родителей, как и братьев не выбирают
может сможете общ. с братом в отсутствие мужа?
а может муж вас не очень-то и любит? а если бы любил-мирился бы.. .
я тоже не люблю сестру мужа, но не рушить же семью? !
и муж это понимает.. .
в сотый раз поговорите! найдите компромисс!
Яна Валерьевна Он-то как раз и пытается помириться, но свое условия менять не хочет. Я и так общаюсь всегда с ними раздельно. А так тяжело. когда два любимых и родных человека терпеть друг друга не могут.
Через год все пройдет. Как правило на это уходит 12 месяцев
Екатерина ****
подожди если сам вернется то любит
девушка,
ты зачем замуж выходила??? ?
чтоб быть с ним до конца! Быть рядом и в горе и радости! а тут начинается брат, сват.. .
родные от тебя никуда не денутся - они итак уже родные)) )
МУЖ есть МУЖ!
я бы мужа выбрала !!!
и вообще зачем еще и ребенка рожать от мужчины а потом брата выбирать?
у брата своя жизнь у тебя своя!
ТЫ О РЕБЕНКЕ ПОДУМАЙ - ЕМУ ОТЕЦ НУЖЕН!!!!
Юлия Турчева
Клин-клином вышибают))))).... если муж засранец то и печалиться не надо, а если просто глупость сделали, то сделайте и первый шаг для примирения... .
А вообще подумайте хорошо и без эмоций....
Нинуська Токарева Не видела про брата....в этом случае нужно жить отдельно и подальше, а с братом чтобы сохранить отношения с мужем встречайтесь вдвоем и меньше мужу нервы трепите....
ню значить вернись
Яна Валерьевна наша гордость нас погубит
это тяжело пережить.. .
значит действительно серьезная причина была
ученые говорят что любовь это химия
а как все химическое она выветриться через 17 месяцев.. . постарайся не думать о нем
просто запрети себе
и все наладится у тебя
не переживай
все хорошо будет
А если поговорить по душам?
А причем Ваш родной брат? Слишком много времени уделяли ему что ли?
Яна Валерьевна Он считает, что я маму с братом люблю больше, чем его и ребенка. Но разве эти чувства можно сравнивать, тем более, что из родных у меня больше никого нет.
мужа.
Не совсем понятная ситуация- как это- или я или брат? Как может любящий человек ставить условия выбора между родным по крови и между собой тоже родным и близким? Мне кажется этот вопрос решится со временем и даже без вашего вмешательства. Есть ситуации на которые нужно время. Наверное сейчас не имеет смысла искать выход и поспешно делать выводы, вам без него плохо- ему без вас, думаю тоже плохо. Пройдёт какое то время и он скорее всего поймёт что ставить такой выбор было не верным ходом. Надеюсь всё наладится у вас. Просто нужно немного подождать, время расставит всё по местам. Удачи.
Яна Валерьевна Большое Вам спасибо.
на каком основании запрещает?
Rita K.a