Свадьба, венчание, брак
Я - тряпка, или как уйти от мужа. . .(очень много букв)
Прошу отвечать только тех, кто был в подобной ситуации, тех кто считает, что с ним такого уж точно не произойдет, идите мимо, и не зарекайтесь. История такая, с мужем женаты 2 года, имеем двух детей. Было дело, когда муж поднимал на меня руку, один раз дело дошло до заявления в милицию и разговорах о разводе, прошло время и все улеглось, я поддалась на уговоры свекрови вернуться к мужу. Жили вроде нормально, ругались-мирились, расходились-сходились. Скажу честно, муж - жестокий человек, людей ненавидит, с ним и я стала жестче и грубее. А тут он начал в загулы уходить. Как зарплата, так он на сутки в загул. Я не лишаю его свободы, в том плане, что если он хочет посидеть с друзьями, я не против, но он уходит в загул на сутки. В очередной загул на сутки, я выгнала его из дома (живем с моими родителями) , потом стандартная история - прости, такого больше не будет и. тд. Простила. . .две недели назад снова зарплата, снова загул на сутки, снова выгнала. Решила - всё, хватит, надоело, что он об меня ноги вытирает. Решила, пусть живёт без нас. Две недели покоя, я стала спокойнее, к мужу даже не тянет. Но сегодня пришлось встретиться, все же у нас общие дети. После встречи с ним дочь (1г. 9мес) весь день плачет, просится к папе. Она его любит до умопомрачения, а тут такая долгая разлука. Вернуться к мужу, значит снова терпеть его загулы и оскорбления, не вернуться, испорчу и без того пошатнувшуюся психику дочери, (она и так очень тяжело переживает рождение второго ребенка) . Мои родители категорически против моего мужа, да и я пока не уверена, что хочу с ним жить, грубый, жестокий, с детьми никакой помощи. . .но очень тяжело видеть, как мучается дочь. После того, как он ушел, она неделю засыпала со словами "папа". Кто был в такой ситуации, подскажите как быть!??
В такой ситуации не была, но тоже разводилась, и ребёнок тоже очень любил папу. Советовать трудно, все люди разные. Я лично склонна к "хирургическим" решениям - отрезать и забыть. Какое-то время будет ОЧЕНЬ трудно, а потом жизнь обязательно наладится.
Дети, особенно маленькие, в принципе склонны забывать и утешаться. В более позднем возрасте разрыв им дастся с бОльшим трудом. А то, что окончательный разрыв рано или поздно будет - это видно. Даже если вы сейчас переступите через себя ради мифического "во имя детей" - долго Вы всё равно не выдержите.. .
Если решение принято окончательно - я бы поговорила с мужем и попросила его оставить в покое на какое-то время.
Сил и удачи!
Не уйдёте вы от него.. так и будете прощать и терпеть... сочувствую....
Вы все правильно сделали. Уходить от него надо, дочь забудет его через месяц-другой. Если останетесь-искалечите жизнь и себе и детям.
Прости, не тряпка, но не умная.. .
Не придумывайте, что ребенок в 1,9 переживает о папе.. . и испытывает психологическую травму от рождения второго ребенка )))). Ну вы и фантазерка...
Дочь привыкнет. Если вы у неё любимую игрушку отберете - она тоже будет плакать.. . но потом же всё равно успокоится. Вам не дочь жалко, а себя.. . потому что Вам тяжело от слёз и нытья дочки. Пусть отец видится со своими детьми как можно чаще.. . ребенок маленький и быстро привыкнет. Это куда лучше, чем жить с двумя психованными родители, тем более что он детьми всё равно не занимается.
Есть семь типов мужчин, с которыми ни в коем случае не надо связываться, два из них : которые пьют и запоями, которые дерутся...
Мучается дочь?? ? Вот это смешно. Да такой маленький ребенок забудет папу на раз-два. Любви у Вас нет, о чем говорить. Брак обречен.
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )
поговорите с ребенком, как со взрослой и объясните почему папа не приходить домой. Лучше так, чем ребенок будет видеть постоянные скандалы, ругань и драки.
до конца не дочитала. не хочу.
я сразу уходила от тех кто дрался. вот и все. сразу! и ни чьи уговоры на меня не действовали, тем более свекрови.
а, Вы про дочку. поплачет и перестанет. когда ей в глаз залепит, тогда и папу ненавидеть будет.
а потом дочь вырастет и скажет - мать, нафига ты такую семью сохраняла?
дочке всего 2 года, она быстро забудет
а я против развода. Я вас очень понимаю, мою жену, первый муж тоже лупил как собаку, зимой в ночнушке выгнал на балкон, облил ведром воды, закрыл и повалил на работу, вот так. Она конечно развелась и встретила меня. Я против по той причине, что вы искалечите жизни детям, с двумя детьми вам второго мужа будет трудно найти, родители со временем начнут упрекать вас, вы будите злиться на себя и всех и вымещать всё на детях, это обычная история. Если можно поговорите с ним, уговорите не драться, скажите чтобы не бил вас, ведь вы родная для него душа, а не собака, пойдите наконец в Церковь и перед иконой Богородицы умолите Её помочь. Ну если уже будет не втерпёжь, тогда уходить
Зачем от таких рожать? Воистину бабы дуры.
Останешься, будет момент, когда он ударит дочь...
Знаете у меня кума тоже долго сомневалась, но после больницы с сотрясением ей дошло, что ее здоровье и емоциональное состояние ее ребенка ей дороже...