Свадьба, венчание, брак
Как уйти от мужа?
Живу гражданским браком довольно давно. Есть маленький ребенок. Мужа не люблю и не могу больше жить: дикие приступы ревности, вечный контроль - где ты? с кем ты? ты должна звонить мне каждый час! Иногда просто на пустом месте обвиняет!! Много раз предлагала ему разойтись: и он нервничает, и мне на нервы действует своим поведением Много раз уходила. Но всякий раз случалось что-то, что меня заставляло вернуться обратно: он попадает в аварии или у него сердечные приступы, из-за того, что я ушла...Чувствую, будто я виновата во всем этом. Хотя иногда кажется, что он специально все это делает, чтобы вернуть меня... А потом все начинается заново. БУдто бы и не было никаких разногласий... и все по новой....Или попросту ребенка забирает, ничего не говоря... У меня истерика начинается (мамы меня поймут). Еще угрожает, что не будет мне никак с ребенком помогать: ни алименты, ни даже иногда хотя бы видеться с ним... Ну разве это папа? Жить так больше нет сил. Но и уйти не знаю как, чтобы в нормальных отношениях остаться, и чтобы он не натворил чего-нибудь с собой... Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией?...
Собрала манатки и свалила. Не ужели так трудно?
он очень хорошо научился манипулировать вами, вызывать у вас чувство стыда и вины за то, что якобы из-за вас сердце или еще что-то
уходить нужно один раз и навсегда, не думая о нем, думайте о себе и ребенке
нужна спокойная жизнь- не нужны его помощь, его хорошее отношение ( его все равно не будет) , остаться друзьями невозможно, одна из сторон будет всегда обижена
уверяю- он с собой ничего не сделает, такие себя любят очень-очень
Веды утверждают, что папа и мама- крыша дома, в котором уютно ребенку. Вы же спрашиваете, как лучше Вашего ребенка оставить без защиты. Может, попробуете повзрослеть и начать думать не только о себе?
То что он делает называется эмоциональный шантаж. И пока вы будете реагировать на него - не уйдете. Учитесь забивать! Авария? И мать его в три дуги! Сердечный приступ? Не сдохнет, он еще и вас переживет! Ребенку не будет помогать? Пусть оставит алименты себе на похороны, вы не пропадете. Собирайте шмотье и уезжайте к родителям. На какой-то период ребенка в сад не водите, чтоб не было возможности его забирать. Или переведите в другой сад. Молча.
Как правило такие люди, только пугают самоубийством, на самом деле им это слабо сделать.
Только будешь мучаться если не любишь!!!
Есть такие эгоисты, которые думают только о себе, ничего он с собой не сделает, уж очень он себя любит. Не женился и не женится, собирайся и уходи, если есть куда и не зависишь от него.
А зачем было ребёнка то маленького заводить? Я тоже год назад думала, что разлюбила, но со временем чувства вернулись.
да он просто шантажирует вас. знает, поднадавит - и вот она вы. просто уйти один раз и навсегда, наплевав на всё его хорошее отношение. его всё равно не будет.
Знаете. Уходя уходите, хлопнете дверью и выбросите ключи. Помучаетесь 2 месяца и все. Помощь от него не ждите надейтесь только на себя. Он Вас пытается удержать и не важно какими путями. Ребенок ему не нужен. Нормальный отец ни когда не будет шантажировать своим чадом. А ГР. муж знает что он такой ни кому не нужен. Бегите не оборачиваясь. Помогать можно и со стороны, но четко дать понять что он Вам как муж НЕ НУЖЕН. .
Не созрели Вы еще "до ухода". Когда прижимает жизнь с мужем до предела, тогда не спрашивают советов как уйти. И уже не смотрят какие отношения будут после, будет ли платить алименты или не будет, будет ли встречаться, что скажут люди, а просто хватают ребенка и бегут подальше от бывшего любимого. так что Вы поживите еще какое то время.... Может еще все наладится у вас... А нет, так вы уже сами будете знать как уходят...