Свадьба, венчание, брак
Муж, с которым мы прожили 11 лет при каждой ссоре, указывает мне на дверь. У нас есть ребенок 2х лет.
Живем в его квартире. Он дома ничего не хочет делать, говорит, что устает. Я каждый день отовлю, стираю, занимаюсь с ребенком. Готовлю каждый день всё новое, подаю на стол. В чем причина такого поведения мужа? Только не надо писать, что у него естьдругая женщина, я знаю, что ее нет. Как бы вы поступили в такой ситуации? Ушли бы или нет?
ПОШЛИ ЕГО НА НЕБО ЗА ЗВЁЗДОЧКОЙ. Пусть сам валит из квартиры, вас больше, ты и ребенок.
причина в том что он устаёт
а вы его -пилите
а ещё тк это его квартира он знает что никуда вы не денетесь и зарывается, потому что он хозяин положения и он диктует правила в вашей ситуации
а вы его -пилите
Уходи с ребенком к родителям, даже если они в Кагаганде живут. Там подай на развод, потому что это не совместная жизнь уже, а какой-то рабовладельческий строй.
Без мужика можно вполне поднять ребенка, даже двоих.
Если уйти некуда совсем, Иди работать в детский дом или дом ребенка там и жилье есть и питание. Потом подрастет, на ноги встанешь.
Он работает, а Вы домохозяйка?
Тогда домашние дела -это Ваша обязанность!
я знаю, если человек каждый раз говорить, что он свинья- он захрюкает.
Вот так же и вам- вам протсто когда то это надоест и вы уйдете.
Как говорится- довые... тся ваш муж.
а вы я так понимаю не работаете? И в чем собственно претензия? помыли пол, приготовили ужин И ЧТО? Это труд великий?
Он уверен, что с ребёнком-вы от него никуда не денетесь *зажрался парень*-а решать-только вам
Я бы ушла-в сравнении (с женой и малышом-и без жены), лучше понимается своё поведение, проигнорируете-дальше будет хуже к вам относиться... .
а то что здесь написали.... что это обязанность ваша, как домохозяйки-так никто ж и не спорит, только это не даёт ему право относиться к вам наплевательски и указывать на дверь
Причина? Скорее в его семье каждый жил, извините, ради своей "задницы" , без отдачи... Вот и вся причина - гены, скорее всего, это уже не исправишь...
Нет. не смейте уходить.
Не провоцируйте скандалы и не поддерживайте его, если он начинает.
Вы вероятно, уделяете ребенку внимания больше чем мужу. Отсюда все проблемы.
Делите себя по- ровну для них, иначе потеряете мужа.
Многое идет из семьи, от родителей, эту генетику, к сожалению, не исправишь... .
Когда мы молодые, то не считаем правыми своих родителей, которые говорят, что надо посмотреть на родителей. избранника (цы) . А потом пожинаем эти плоды.
Если вы уже 11 лет живете, то не существует понятия-его или моя квартира. У вас общие дети, общее имущество.
не руби сгоряча. ситуация неприятная конечно, но разойтись то недолго, разрушить всё,а вот заново построить... нелегко. попробуй реанимировать как то ваши отношения. пусть он тебя узнает в новом качестве. а вообще я так поняла ты дома сидишь. когда сидишь дома как то в глазах мужа теряешь какую то ценность. попробуй если есть возможность устроиться на работу а ребенка в сад отдать. если не получается-иди в тот же сад работать, хоть няней, лишь бы ребенка взяли. и у тебя будет разнообразие и он будет по другому относиться. ну по крайней мере я бы так сделала. удачи! не отчаивайся и не уходи никуда. держись!
не повезло Вам.. .
а может просто не стоит так уж переживать за мужа.
я имею в виду, делать все дела как и раньше, готовка стирка, воспитпние ребенка, НО по Вашему.
не успели ,,новенького, приготовить, пусть то что есть кушает или руки не из попы ыросли, извенити, пусть сам себе что то приготовит.
А ссоры Вы прекращайте, этим как видите не чего не добьетесь.
конечно если у него действительно тяжелая работа, можно понять его ,,лень, , тоесть усталось, но и Вы не в отпуске, а уж домашняя работа + ребенок, очень тяжело, по себе знаю.
не завидую я вам.. . я бы на вашем месте обратилась к психологу.. .
а еще поговорила бы с ним спокойно обо всем этом
Да КАЗЕЛ он. А вы что не работаете что ли? Если нет, пора уже, ребенка можно в детсад устроить. Хотя бы на пол-дня. Работу ищите любую, хоть уборщицей. Делайте потихоньку ремонт в своей квартире. Вообщем двигайтесь к чему-нибудь. Поймите, нас уважают настолько, насколько уважаем мы сами себя. Если вы будете перед ним пресмыкатся, боятся, не просить ни о чем, то он так и будет обращатся к вам, как к прислуге. Встряхнитесь, ваша жизнь в ваших руках.
На Вашу ситуацию у каждого свой ответ, а решать вам. Я не смогла бы готовить и спать с тем кто мне хоть раз укажет на дверь. Решать вам. Я бы освежила слегка ту убитую квартирку и ушла бы, лучше с ребенком самостоятельно, чем под одной крышей с тираном. Вам тяжело, мы Вас поддерживаем- но не кажется ли Вам, что вы играете роль жертвы и не хотите выпадать из этой игры?
если любите терпите, пересмотрите свои взгляды на него, измените свои привычки, иногда сделайте то как он любит, встречайте его с работы не в халате и тапочках, а с накрашенными губами, чисто уложенные волосы и с улыбкой, а не спорога сними бошмаки я пол вымала, женщина должна быть умной, хитрой, ласковой, сексуальной даже когда подает на стол! у вас все будет ок!
Пойдите работать.
если живете с ним - значит вам это нравится
Если есть куда, ушла бы. Он утомился, отдохнёт, придёт. Не придёт, скатертью дорога (ему) Мож вам правда в разные стороны
КРИЗИС СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ... .
далеко не каждому дано пройти эту часть семейных отношений. .
у меня это закончилось разводом. .
скорее всего он понимает, что Вам некуда идти, вот и пользуется этим.. .
пытается показать свое превосходство... .
если вы еще питаете чувства друг к другу, постарайтесь наладить отношения. .
вплоть до того, что обратитесь к психологу... .
удачи Вам и понимания.
у меня это закончилось разводом. .
удачи Вам и понимания.
но если есть куда, ушла бы, пусть прочувтвует, чтоб зря словами не бросаться
Что-то очень знакомое, где-то в моей жизни всё это было.
Себя то когда любить начнёте, готовить то что вам нравиться вы ещё помните ( я начинала забвать)
Ребёнка не отдаст ну нашёл он вашу ахилесову пяту так скажите что оставляете.
Уходить страшно не знаешь как жить и с чего начинать, но вы не в пустоту уходите. Разбитая квартира- это не на улицу в прямом смысле. Ради ребёнка терпите-это только отговорка себя тоже раи этого ломала до момента пока чуть в реанимацию не попала.
Или начните всё ломать и делать как нравиться вам или терпите продолжайте жить дальше молча склонив покорно голову.
ушла! б разочек с ребенком!
к маме, однозначно.... в 90% случаев приползет на коленях :)
п. с. потом все повторится....
Он выгоняет не Вас, он Выгоняет своего ребенка, так и скажите ему, может стыдно станет.
ситуация аналогична) От него не ухожу, т. к. двое маленьких деток! Морально уже давно не муж, но он хороший отец. Сейчас решаю этот же вопрос по-другому: малых в дет. сад, а сама на работу - зарабатывать свою независимость! Пока дома с малышами, занимаюсь подработками, чтобы не приткнули в деньгах. А вот когда на дверь указывает, он получает "порцию" монолога: хотел детей - сумей и обеспечить! Ненравится что я дома? Пусть сам сидит тогда с детьми, а я пойду обеспечивать безбедную жизнь! К слову сказать, папами почему-то себя некоторые мужчины чувствуют (есть ещё и те, кто нечувствует! ) не так часто: при выписке из роддома, при посторонних... А вот мамой "работают" 24 часа в сутки 7 дней в неделю 12 месяцев в году, но наградой за "труд" - та ЛЮБОВЬ, которую ДАРЯТ нам ДЕТИ.
хрен знает. Если бы небыло куда идти, не ушла бы. Осталась бы и сказала: "Слышь, хозяин, я тут тебе не девочка с улицы. Я жена и мать твоих детей. Твоя квартира и моя тоже. Чето не нравится, делимся и досвидос"
Сказать легко а сделать трудно, темболее вы с ребёнком. Вы лучше нас всех знаете своего мужа, а вдруг если вы уйдёте на пару дней а ему это понравится? и он назад не позавёт? и есть ли куда уйти? Но ведь так тоже нельзя, может дойти до того, что он нежно начнёт вас выталкивать из дома. Это было у наших соседей. Она ушла с двумя маленькими детьми. Так что надо всё продумать.
реши сама
Я бы проявила себя с другой стороны (непривычное для него поведение в лучшую сторону), и ни в коем случае не пилите!!! толку только хуже будет... Я это проходила и спасла свои отношения... Он, вероятнее, устал от вашей монотонности, добавьте свежести, яркости во внешности и вместо стирки вечером включите интересный для него фильм, посмотрите семьей.. И, по возможности, если не работаете, старайтесь халаты, стирки и швабры с тряпками использовать ДО его прихода
да.. . клинит нашего брата иногда, а некоторых очень даже.
Если это кризис возрасто то временно, а если нет - .решайте сама.
Давать советы легко. Только одно ясно. отдавайте ребенка в сад и начинайте поиск работы. Пойдете на работу тогда вы будете за собой больше ухаживать, будете себя чувствовать реализованной женщиной. Муж реже будет видеть. Появятся неожиданные звонки - наш залог счастья быть умной и хитрой. Прийдете уставшая, а рядом есть ангелок который ждет маму и нужен тот гвоздь и муж зажравшийся. Я когда сидела дома с ребенком не могла добиться не чего. Вышла на работу. работаю с мужчинами. Теперь мы говорим о жене сильная бизнес вумен. Он просто хотел подовить моё Я и не получилось. Удачи. Пробуйте все развестить легко сохранить брак вот это трудно.