Свадьба, венчание, брак
Должен ли брат и родители 21летней забеременевшей девушки, как-то "образумить", чтобы та не делала аборта?
Ей 21 год, работает, забеременела, но парень не "готов заводить детей. Она хочет делать аборт. Родители о беременности не знают, старший брат говорит - ты сама должна решать... Правильно ли так оставлять её саму с собой со своим решением?
нет бы поддержать девушку!! !
а вообще конечно, такое решение надо принимать ТОЛЬКО самостоятельно!
каждый должен отвечать лично за свои собственные косяки. иначе, это ничему не научит.
Правильно! Её тело - её дело, никто не имеет права соваться, даже с благими намерениями (особенно с ними!).
должны !!!на что еще близкие!
Это распространенная позиция невмешательства. Но, по-моему, это неправильно. Ведь брат - близкий человек, и здоровье сестры, ее счастье (возможность иметь в будущем детей) ставится под сомнение. Поддержка близких людей в такие периоды очень важна. Конечно, девушка сомневается в том, что сможет сейчас самостоятельно вырастить ребенка. Она просто еще не знает, что самостоятельно это сложно в любом возрасте. Но ведь, брат в силах помогать с ребенком не только материально, но и в бытовом смысле. Да еще и родители есть.
Нез ря девушка решается на аборт, поддержки неоткуда ждать. .
Но влюбом случае, пусть девушка оставляет ребенка (а потом учится предохраняться для своей пользы) . Даже в такой ситуации она будет счастлива с ребенком более, чем с абортом.
Нет не правильно, убедите ее не делать аборт, потом будет всю жизнь жалеть, еще и родить не сможет, когда захочет. Аборт это убийство и большой грех.
В принцыпе она должна решать сама!! ! Но близкие могут посоветовать как поступить...
Видимо девушка хочет на кого-то свалить принятие решения. А девушка у брата не спрашивала, когда с парнем спать шла? А почему теперь брат должен ей помогать принять решение?
Не должны. Ребенка растить ей, а не брату, поэтому она должна решить сама
21 год не такой уж и маленький возраст, чтобы не рожать. а парень просто тупица. как всунуть - у него мозгов хватило, а как ответственность принять - так сразу не готов. ни в коем случае аборт нельзя делать.... ребеночек имеет право увидеть мир! и оставлять ее в таком состоянии тоже нельзя - наделает еще глупостей.
должен образумит человек от которого она залетела, а если он урод.. . то зачем рожать от урода? гены, они передаются. Сама дала, пусть сама решает.
да
Пусть скажет родителям они ей и посоветуют, если почуствует поддержку, глупостей делать не будет