Свадьба, венчание, брак
Мы с мужем студенты, живем с родителями. Внепланово забеременела. Мама гонит на аборт. Муж молчит.
Она боится, что не закончим институт. Муж чувствует, что семью ему не содержать. Что делать? Достала мама. Мне 18 ему 24.
Милая, умоляю РОЖАЙ!
Чего??? ?
А в шоке.
Вы замужем?
При чем здесь мама, непонятно.
А в шоке.
Вы замужем?
При чем здесь мама, непонятно.
Алеся Корбан
А если мама их содержит и жувут в её квартире? Они же студенты оба!
еще один пример для тех, кто искренне и наивно думает, что стоит только выйти замуж - и сразу же свалится щасте и любоф.
увы, это не так.. .
Нигде в природе никто не убивает СВОИХ ЕЩЕ НЕРОДИВШИХСЯ детей. И только убогая человеческая мораль не только придумала аборты, но и дала на них право по закону. Человеколюбивые гуманисты, где вы?
увы, это не так.. .
Можешь остаться бесплодной. Не страшно? И детей не будет, а может и мужа....
Решать вам ...
Мне жалко Вашу маму ...Вас уже двое на её шее ...и скоро будет третьий... Ни отдельного жилья, ни работы ...
Доучиться тоже вряд ли получится...
Маму нафиг.. . мужу срочно новую работу а Вам рожать милочка.. . Вообще не вижу препятствия тому, чтобы завести ребенка. Да будет не легко, но вы к этому готовы...
он то уже взрослый! предатель. . что молчит то ?
правильно, видимо мама видит, что он за мужчина. . поэтому и гонит на аборт
Анастасия Андреева
Нет. Дело не в нем, а в учебе.
вот именно вы с мужем и решайте как быть... что значит молчит... спроси у него... пусть он ответит... на себя одну ответственность небери.
Ваша мама зверь? напомните ей, что она-женщина, что она- мать! и если послано вам дитя сей4ас, нужно родить! ведь убив, кто знает, родите ли потом!
Я бы не стала делать.... но ты должна предположить . что можешь остаться без поддержки и мужа, и мамы....
рожать.. муж боится на себя такой грех брать (аборт) и правильно делает.. а с маленьким наоборот легче закончить учёбу, сочувствуют и понимают..
Дети всегда не вовремя, рожайте, выростит, мама ваша поможет, никуда не денется.
Не делайте, это будет большая ошибка ввашей жизни. А на счет института можно не периживать, академ возмете, я тоже так делала. А зачем ваш муж женился если он чуствует что семью не сможет содержть, вроде не маленкий
Муж пойдёт работать.
Поговорить с мамой. Попросить о помощи. А не дай Бог потом не будет детей.. . Кого тогда винить будете маму?
Неужели родная мать гонит на аборт? Не слушайте ее
рожай )))))))))))))))))))))))))))
Решпать Вам. Просто задайте вопрос иначе: Убивать вашего ребёнка или дать ему шанс. Аборт - большой грех! Потом можно бездетей вовсе остаться. И без семьи. А муж может ещё завести новую семью, Вам будет сложнее.
дурак ваш муж и дает же Бог таким детей
Анастасия Андреева
Не оскорбляйте. И не завидуйте.
я тоже забеременела в 18.
все гнали на аборт: и врачи, и родные... и сама я об этом задумывалась!
ох и тяжко она мне далась, моя доченька!. .
в институте взяла академку, заболела, в конце концов с мужем развелась, работала и училась.. .
сейчас я даже не представляю своей жизни без своей доченьки!
а вы решайте сами, что будете делать сами: сделаете несколько абортов пока будете ждать, пока закончите ВУЗ, устроитесь на хорошую работу, купите квартиру... а потом и ребенка заведете?
в жизни все по-другому бывает.
Рожай, девочка! А чтоб отстали, скажи, что уже поздно . Ребенок -это жизнь, радость, смысл, счастье.
Пусть переводится на заочку и идёт работать. Маму не слушай, а вдруг потом вообще не забеременеешь! Если бы все по плану только рожали, то повымирали бы уже.))
Не серьезный подход к жизни.
В 18, а уж тем более в 24 года пора уже нести ответсвенность за свои поступки.
Каждый из вас знал, что такое может произойти.
Хорош уже сидеть на шее у родителей.
Живи своей жизнью.
Хорош уже сидеть на шее у родителей.
Живи своей жизнью.
Анастасия Андреева
Не ваше дело, как мы материально живем сейчас. А за будующеее,если б не было ответственности , и вопрос не стоял.
Светлана Шмакова
Если не наше дело, но не стоит просить совета у людей.
только рожать. никаких если. убивать нельзя!!!!
все зависит от вас готовы стать мамой-вперед рожайте!!! муж уж должен посараться вас обеспечить пусть на работу идет. а вдруг потом не сможите иметь детей?? подумайте сто раз все взвесьте.
Не смейте делать аборт! Потом будете горько жалеть! Делайте как подсказывает сердце! Удачи!
мужа на серьезный разговор!!!! Жениться тогда зачем, раз содержать не может.... лично мое мнение - от любимого человека делать аборт - ужасно!! ! Я бы потом с ним рядом даже сидеть не смогла. Жизнь нам не преподносит больше испытаний чем мы можем вынести, запомните это! У меня подруга учится на очном и ребенка ростит, так что все возможно, было бы желание.
Рожать! В институте академ. отпуск можно взять, а работу, при желании и крайней необходимости, найти не трудно.. . Когда я на дневном учился, я на 3-х работах успевал подрабатывать.. . Ничего, не развалился.. . А мне тогда было 19, а не 24, и опыта работы всего 2 года
А своей головы у вас нет? ? вот как в восемнадцать лет замуж так пожалуйста, а как рожать ваша мама ответственность брать отказывается! ! Конечно рожать! дети это счастье!
И уж если на то пошло - раз Бог посылает вам ребенка значит он даст и возможности его воспитать!
Я уверена что всё будет хорошо. а маму свою не слушайте, конечно я понимаю что это же МАМА, но подумайте о том чего хотите ВЫ а не ваша мама!!!! и не страшно стать бесплодной в восемнадцать то лет...?
Очень часто так бывает: сделает девушка аборт первой беременности, что - то там не так врачи сделают, а детей потом и вовсе не будет! Кого потом винить будете? Это вам пока 18 и кажется: вся жизнь впереди! А в 40 (не дай БОГ, конечно, но ведь всякое бывает) ни детей, ни мужа, ни родителей!! !
Думайте сами!
Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И станет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
А разве не могла ты поделиться,
С ним миром, домом, светом и теплом,
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Быть может, он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит!
Услышит шум весеннего дождя
И станет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
А разве не могла ты поделиться,
С ним миром, домом, светом и теплом,
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Быть может, он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит!
Татьяна Бровченко
Замечательное стихотворение. Автора не подскажете?
Я родила на втором курсе института, год была в академическом отпуске, потом вышла на учебу. Девочка поверь надо рожать!! ! Я ни разу не пожалела о том, что родила. Сейчас сыну уже 9 лет.
Конечно родить, ты же от любимого мужа забеременела. Переведись на заочку. Ребенок самое главное в жизни женщины!!!! Мама тоже современем успокоится, и будет во всем помогать. Удачи!!!!
конечно рожать, я родила в 18 лет, дочке сейчас 4 месяца. мужу 19 и прекрасно содержит семью. мы счастливы. а учиться можно пойти заочно
Надо между собой решать, а мама щас противится, а потом в любом случаи помогать будет. У мня с мужем мои родители были против него вообще, а про ребенка вообще молчу. А сейчас я студентка на заочном, сыну почти годик. И во внуке души не чают, и за мое образование платят в добавок. Так что решать тока вам вместе, то он потом винить еще будет что не спросила.
только рожать дети это наша радость. Жду фото ребенка
Что у мамы что у мужа вару в башке совсем нет?