Свадьба, венчание, брак

Ситуация предразводная, муж ушел, по легенде живет у родителей. А я, проплакав две недели, чувствую только облегчение(вн

Значит, мой брак ничего не стоил?я не боюсь, не ненавижу, не сожалею, не интригую.Не пытаюсь его искать и не пытаюсь ничего узнавать.И главное - не только не пытаюсь его вернуть, а со страхом думаю - он вернется и опять моя жизнь превратится в кошмар с бесконечными упреками и унижениями.Я не понимаю, если честно.Неужели в моем браке не было ничего, за что стоило бы уцепиться???Мужу 40, мне 42, трое детей.Поругались из-за ерунды, прошло три недели - ни слуху, ни духу.Только один раз появился - после того, как я подала на алименты. Принес ползарплаты, опять хлопнул дверью и ушел)Что думаете про это?
если чувствуешь облегчение, значит все хорошо. Дети уже взрослые? Ищите себе нового спутника жизни или посвятите себя троим детям.

Иногда потеря это даже лучше любой находки. :)
Наталия Мельник
Лучший ответ
[Избалованное _ Чудо] детям 6, 10 и 12.
При мысли о новом спутнике жизни начинается истерика))
Искренне не понимаю, почему женщины стремятся замуж))
У меня была похожая ситуация: ушел -а я и дети почувствовали только облегчение. Приходил, орал, что будем ползать на коленях перед ним и умолять вернуться. Развелись. 13 лет все ждет, когда приползем умолять.. . Дело не в Вас, дело в том, что человек со времени свадьбы изменился в худшую сторону настолько, что уход его из семьи воспинимается как освобождение от мучений. Все наладится и без него у Вас в жизни. Ни разу я не пожалела, что наши 17 лет брака так закончились. Жалко только было, что мальчишки-сыновья были лишены отцовской любви, совета, помощи.
[Избалованное _ Чудо] вот-вот.
Вот эта песня - будешь ползать и умолять меня вернуться)
Я просто не понимаю...
Прожила с человеком 14 лет и без понятия - что у него голове...
Я вот это хочу понять...
Может, правда, я настолько дура, что не понимаю очевидных вещей?)
Мне кажется, если я буду с ним жить - он через несколько лет меня в гроб вгонит.
Я это сейчас стала понимать - когда без него почти месяц живу.
А он изо всех сил на меня давит (месте со своими родителями) - что я лишилась самого большого счастья в жизни.
А я понять никак не могу - что в моей жизни было счастливого?
Секс раз в полгода?
Всегда самостоятельные походы или поездки с детьми - по гостям, экскурсиям, паркам?
Самостоятельные починки стиральной и посудомоечной машины?
Вы понимаете...
Стало меньше денег...
И намного больше покоя, удовольствия, понимания с детьми...
Как так может быть?
мы думаем, что это банальная и примитивная история, которых даже тут - целая куча.
ваш пример - лишний повод для отдельных зеленых дурочек, которые думают, что стоит только выйти замуж, как счастье незамедлительно уже утром свалится на голову. и это навсегда.
[Избалованное _ Чудо] офигительная логика)
На банальную и примитивную историю не обижаюсь, потому как качественная оценка меня интересует мало...
Но вот в дальнейшем сквозит как бы легкий намек на отсутствие труда и терпения...
Не комментирую)))
Называется, почувствовала разницу. Значит и правда брак себя исжил. Жили на автопилоте, всё время только надо, надо, надо.
Saule Karimbayeva
[Избалованное _ Чудо] Почему женщины хотят замуж??))
По доброй воле в этот кошмар?
Может, я чего не понимаю?
Ну наверно, эта "ерунда" стала последней каплей... не только для него, но как оказалось - и для вас... значит, всё равно к этому шло... рано или поздно случилось бы... тем более, как выяснилось - стало легче )
Поэтому, не стоит отчаиваться... жизнь продолжается.. .
Лучше пережить конец кошмара, чем жить в кошмаре без конца.. .
Enkosh A
[Избалованное _ Чудо] Не в бровь, а в глаз.
Вот в чем дело.
Просто кошмар кончился и я это пережила.
Вот почему мне легче))
Спасибо!)
Ну, трое детей - это уже что-то значит, по крайней мере для Вас. Боитесь его возвращения - так может и не стоит его возвращать. Я бы подождала дальнейшего развития событий. Время всё расставит по своим местам, а давать советы - неблагодарное дело.
Радуйтесь что ушел, и живите для себя и ради детей.
Kafka
И не пытайтесь вернуть все обратно, пришло пожить для себя и детей.
думаю, что не все способны сохранить любовь. Это редко бывает. Не хотите разве почувствовать свободу? Все наладится и без него.
всему рано или поздно конец приходит.. . и плохим отношениям тоже, так что лучше радоваться, что такой "монстр" от вас отстал.. Хотя, возможен вариант, что погуляет недельку и приползет.. .
В любом случае, он монстр... Зачем оно вам?
. ***...я...***
Екатерина Лизагуб Кто из них "монстр" - ещё вопрос.
В сеиейной жизни, главное-терпение.... любовь продолжаться долго не может. Зачем плакать, никто не умер ( слава богу) Живите для СЕБЯ . Дети взрослые ?
[Избалованное _ Чудо] Да не особо взрослые.
6, 10 и 12.