Свадьба, венчание, брак

Почему жить с родителями считается не совсем нормальным? (вн.)

Я уверена, что всю жизнь жить с родителями может быть не выход, но вот какое-то время, почему бы и нет. К тому же, такой вариант экономически выгодный на сей день для нас. На протяжении нескольких лет, что мы живем вместе, многие люди суют нос не в свое дело и говорят, что, мол, нужно жить отдельно. Только вот вопрос, неужели их это так волнует? Что ими движет, когда они так говорят?
Ирина Стулова
Ирина Стулова
3 082
я тоже не вижу в этом ни чего плохого, вообще чужая семья потемки, когда спросят, так и скажите, тебе/вам то какое дело до моей персоны, там может и заткнутся, ведь по большому счету ответ будет никакого! ! а "на нет и суда нет"!!
Мария Тишкина
Мария Тишкина
21 555
Лучший ответ
А что это за жизнь с родителями? Вы так никогда и не станете самостоятельными. Категорически не приемлю. Какие бы ни были хорошие, но семья должна жить самостоятельно.
Софья Шаталова
Софья Шаталова
77 126
Ирина Стулова Речь не идет о том, чтобы всю жизнь вместе жить, а какое-то время!!! Если это неправильно, объясните почему. Мне интересно понять, что движет людьми, которые убеждены именно в такой позиции.
мне всегда странна такая постановка вопроса. почему меня должно интересовать что у кого и как там считается? какое мне дело до мнения других? мне и моим родителям удобно жить вместе-значит так и должно быть и так будет. всё.
это зависит от ситуации и отношения к жизни- по мне то только отдельно с первого дня. знаете зоологи говорят что две овчарки на одной территории не уживаются=я согласна, и любить родню проще на расстоянии причем чем оно больше тем любовь взаимнее и крепче
одним выгодно, другие не хотят жить в аквариуме.
Ирина Стулова Так я и не спорю. Весь вопрос в том, почему люди суют свой нос не в свои дела?
Я на такие глупые вопросы отвечаю, ЧТО НАМ ТАК НРАВИТСЯ и все.... меня тоже бесят такие вопросы и т. д.... просто меньше заморачивайся !
Если вас с мужем и вашиx родителей все устраивает, живите xоть всю жизнь.
Татьяна Мусина
Татьяна Мусина
68 355
ненормально если вы при этом ещё и сидите на их шее тогда действительно выгодно экономически
Ирина Стулова На их шее никто не сидит! Выгода заключается в том, что не нужно тратить деньги на съемную квартиру. Это же не говорит, о том, что так всю жизнь нужно делать.
Совместное житие с родителями не считается ненормальным, просто в большинстве случаев оно складывается неудачно по разным причинам, потому большинство людей считают, что отдельно жить лучше, в общем, не без оснований они так считают. Но бывают и счастливые исключения, правда, не слишком часто, когда молодая семья живет с кем-то из родителей и все вполне довольны жизнью. Вариант пожить с родителями какое-то время, тем более с целью подкопить денег на покупку жилья, вполне себе нормален. А многие люди суют нос не в свое дело по причине того, наверное, что Вы слишком многим рассказываете лишнего, поменьше распространяйтесь чужим людям о своей личной жизни, тогда меньше будет желающих дать совет о том, как лучше жить, а если всетаки найдутся, реагируйте поспокойнее, а лучше вообще никак не реагируйте - воспринимайте их советы в режиме "как об стену горох".
Рамзия Тубаева
Рамзия Тубаева
32 629
Ирина Стулова Так узнают случайно. В нашей жизни был такой случай, одно трепло узнало нашу обстановку и всем рассказало. И узнало это трепло информацию не от нас, а видимо от кого-то из близких людей.
да ради Бога! живите хоть до пенсии. лично для меня это не приемлемо. я привыкла быть сама себе хозяйкой в своем доме, а не делить территорию.
AA
Anastassia Anastassia
30 795
Раньше в одном доме жили три поколения вместе - бабушки, мамы и внуки с детьми. Это было нормой. Сейчас то свекровь - змея, то тещенька довела, а уважения к старшим нет как нет. От того и браки распадаются, что все друг другу срут (простите) . Если ваши мамки-папки не против и вас не напрягает, зачем отдельно? А других и прочих - слать в баню.
Ирина Стулова Конечно, проблемы иногда возникают, но потерпеть какое - то время можно ведь!
Чуйко / Пукита Наталья угу, раньше-при советах и бывало в одной комнате в коммуналке жили три поколения и родить четвертое умудрялись - а на самом деле приводил мужчина к себе в дом невестку -но в отдельную половину и строились срочно для молодых- это я про нормальных родителей....и про раньше...так и росли города и деревни, или забирали родители к себе старых дедушку и бабушку, доглядывали а в их дом селили молодых- у разных поколений и темп жизни разный....у каждого своя мораль своя жизнь....
Алекс Деманж Абсолютно согласна с ответом!
я вот не могу долгое время находиться с родителями под одной крышей...
если на данный момент нет вариантов и это временно это нормально. А вообще в Библии написано что отлепится муж от родителей своих и прилепится к жене своей!!!