Свадьба, венчание, брак
Будет ли квартира родителей считаться совместнонажитой после обмена на другую?
Муж живет в квартире родителей жены, но не прописан там. Квартиру собираются поменять на другую. Будет ли новая квартира позже при разводе считаться собственностью, приобретенной в браке?.
Оформите новую квартиру на тех-же родителей, если это просто обмен без доплаты.
А если муж доплачивает, тогда нечестно будет не дать ему долю в квартире.
Где-то я читала, что если часть нового жилья оплачена от продажи старого, то вроде эта часть не является совместным имуществом. Но надо документы сохранить.
Конечно будет
Если собственность будет родителей, то их и останется. Если жены - то будет общая с ее мужем, прописан или нет - неважно.
Это ж квартира родителей жены.. . И менять ее будут родители, как я понимаю...
Родители собственники, на основании ст. 209 ГК РФ. http://www.zakonrf.info/gk/209/ Они поменяют (продадут и приобретут другую или произведут размен) права собственности не изменится. Как были родители собственниками, так ими и останутся. Их дочь, а тем более зять никакого отношения к их недвижимости не имеют . Регистрация в квартире, как и ее отсутствие не порождает права собственности на чужое жилье.
Прописки не существует уже 19 лет и она никакого отношения к правам собственности не имеет. Если собственниками квартиры являются родители и они же станут собственниками новой квартиры, то ни их сын, ни его жена никаких прав не заимеют.. . если же квартира оформлена на мужа, то если при разводе он докажет что новая квартира была куплена на средства с продажи старой квартиры, то жена ничего не получит
Смотря на кого оформить. Оформить на мужа или жену, то будет считаться, а если оформить например на ребенка или родителей, то уже не будет.
ну да при разводе половина имущества переходит к мужу а другая половина к жене