Свадьба, венчание, брак
Жили в квартире родителей. НО супруги сделали там ремонт и купили мебель. Как это будет делится при разводе????
Через суд. Чеки и накладные предоставлять требуется. Ну, и свидетели.
мировым соглашением--ты забираешь шкаф, он---стол
или кто-то принесёт чеки скажет--я всё оплачивал, вот моя зарплата. вот на моё имя всё оформлено
ни как не должно делиться , мужчина должен собрать вещички и уйти.
Машуля Алексеева
А прикольно, да. А если они жили в квартире родителей мужа? Что и он и его родичи должны уйти на фиг... А если развод чисто со стороны жены, что на фиг мужик обязан всё ей подарить? Да такие жёны устроились по лучше любой элитной проститутки!!!!
если нет брачного контракта, делится совместно нажитая собственность
а что тут делить, кроме мебели. неужели между собой не договориться кому шкаф, кому диван?
Квартира принадлежит родителям, ремонт в квартире неотделим от самой квартиры. А вот мебель, если есть доказательства, что она куплена именно кем-то из супругов, а не родителями, будет делиться поровну.
Всё пишут правильно, но не менее главное, как на это посмотрит судья! Будет у неё плохое настроение, и мужик получит одну табуретку!!!
Светлана Мальцева
Это точно. Большинство судей на стороне женщин.
если есть чеки и доказательство того, кто из супругов оплачивал их и из каких средств, то МОЖЕТ БЫТЬ суд сможет что-то сделать
Квартира родительская, а значит делёжке не подлежит. Остальное барахло по суду. Там всё разделят.
в моем представлении нормальный мужик должен без дележки отдать все жене и детям. мы жили у свекрови, ремонт сделали за мои деньги.. и никто рот не открывал что претендует на мною купленное.. так наверно должно быть. а если все же делите и чеков нет-будете делить по закону. имущество делится на каждого члена вашей семьи-вы, муж, ребенок
Квартира останется тому чьи были родители ремонт не учитывается если прошел год с его выполнения.
В другом случае подсчитывается сумма, при сохранении чеков,и делится на пополам. кто остается в ней тот доплачивает.
За мебель делят в основном на свой выбор по договоренности. Если нет то тоже так чеки и на выбор судьи.
Majestic- Girl
Ремонт только что сделан. Супруги не прописаны в этой квартире. Иск муж подает на родителей жены-собственников квартиры???