В
квартире, в которой мы проживаем, прописаны
- двое наших детей ( несовершеннолетних) ,
муж, его сестра с несовершенолетним
ребенком и свекровь (живет отдельно в
своем доме) . Я прописана у своих родителей.
При разводе, могу ли я остаться жить с
детьми в той же самой квартире, если муж
уйдет в свой частный дом, где фактически
проживает свекровь, а сестра мужа с
ребенком фактически проживает в другом
месте. Квартира приватизирована на 4 —
свекровь (две доли) , муж и сестра.
Свадьба, венчание, брак
Имею ли я право остаться жить в квартире свекрови после развода?
Без согласия собственников квартиры вы там жить не имеете право. Регистрация детей такого права вам не даёт. Если бы они были собственниками, тогда да. Но если вам бывший муж со свекровью и сестрой разрешают, тогда живите.
Если была прописана без права на жилпложадь, то под зад ногой.
если ваш бывший муж и свекра не против-живите. . другого права у вас нет, не смотря на то, что там прописаны дети
В который раз:
- Доктор, я жить буду?
- А смысл?
- Доктор, я жить буду?
- А смысл?
Формально можете, пока дети несовершеннолетние. Но.. . Если Ваши бывшие родственники захотят, то легко сделают Вашу жизнь невыносимой (собственники-то они) , и Вы сами уйдёте. :Например, они могут сдать часть квартиры в аренду лицам кавказской национальности или таджикам, и никто им этого сделать не запретит. Могут бесконечно делать ремонт и тд. и т. п.
Квартира чья? Если свекровина, то можете жить, до исполнения младшему 18 лет.
С ними решайте. Так-то можно, но если они не будут против
можете, раз дети прописаны, но не понимаю зачем так унижаться
можете как мать несовершеннолетних прописанных
Вам бы конечно лучше с действующими юристами поговорить. Дети Ваши не являются главными квартиросъемщиками ( т. е в приватизации их нет) Фактически Если ваша свекровь, муж, сестра-захотят их выписать, то по закону они могут это сделать. Но здесь есть один момент- они являются кровными родственниками и прекратить родственные отношение не возможно. А вы подходите под прекращение родственных отношений ( бывшая жена) . Если они не захотят, что бы Вы там жили- то Вам придется покинуть помещение, не взирая на то что вы там прописаны, они вас могут в судебном порядке выписать!!!
Можете так как ваши дети прописаны, а дети должны жить с одним из родителей.
Как вы можете там остатся после развода ???Сами подумайте! Я бы ушла из за своей гордости
можете жить. Ваши дети имеют право на эту кв. а вы нет, но лучше у юриста уточните что и как