Свадьба, венчание, брак

если нет возможности жить отдельно, с кем лучше жить в квартире с тещей или со свекровью?

Возможность жить отдельно всегда можно изыскать. Просто люди выгадывают, а в конечном счете обязательно проигрывают, потому что если молодые хотят сохранить хорошие отношения между собой и со старшими в семье, они не должны жить все вместе. Бывают, конечно, крайне редкие исключения. А вот разводы из-за вмешательства старших - обычное дело.
Натали Юркова
Лучший ответ
Моя живёт со свекровью. Ничего, ладят.
Алена Иванова
Во первых у кого больше места а во вторых надо смотреть кому легче переехать и с кем отношения лучше. Если у Вас свекровь золото, а мама наоборот строгая женщина и властная, лучше к свекрови. И наоборот.
Katya Betinskaya
Найти выход жить отдельно, иначе сложно сохранить отношения!
Олеся Шихра
со свекровью
жене со своей матерью всегда проще найти язык. тем более в делении пространства. поэтому с тещей.
Алия Макабаева Ну вот не скажИте... Я пожила и со свекровью, и с мамой. Так вот мне проще оказалось со свекровью. Мы с ней не сильно пространство делили. А вот с моей мамой было тяжелее. Ей всё казалось, что муж ко мне недостаточно внимателен, что-нибудь всегда не так. И говорила это мне. Я между ней и мужем, как между двух огней была. Хотя они обе у меня достаточно адекватные - и мама, и свекровь.
Но лучше всего стало через 4 года, как стали жить отдельно от всех! ))))))) С тех пор долгие десятилетия прекрасные отношения между всеми. )))))
Вопрос странный отдельно от кого от мужа и детей, если выбирать между тёщей и свекровью, взрослые люди вообще без оных должны жить, если не война то совместно с чъей либо мамой проживание это извращение и гарантия не имения личной жизни. А жизнь одна и коротка, не дарите её никому кроме детей и супруга
Ирина Бушкова
мы живем с моей мамой! ! =)) у нас все вроде ладится...
люди все разные.. .
иной раз и с обеими комфортно...
Катерина ***********
С тещей потому, что нет соперничества двух женщин - свекрови и жены, а это гремучая смесь)) ) Если жить со свекровью, то скорее ссорятся мать с дочерью из- за личного пространства на кухне и конечно же мама старается продолжать воспитывать дочь, но это легче пережить, чем тихое соперничество свекрови и жены
С той, у кого ЛУЧШЕ ХАРАКТЕР.
С мужем! Или с женой! ))) А если присутствия "мамы" не избежать, то только эксперимент сможет показать, с кем легче ужиться!
Найти выход и жить отдельно.
хм.... =====если нет возможности жить отдельно,... =====
всегда, из любой, безвыходной ситуации, при желании, можно найти выход!!!
это зависит от характера той и другой, в моем случае мне бы проще было жить со свекровью, мама тоже хорошая но излишне бдит =)
от человека зависит. Бывают золотые свекрови, и наоборот.... но лучше теща..
где мира больше, тепла и добра